As equipes do mutirão de limpeza estão em vários pontos da cidade.

No Centro, as equipes se concentram em pontos como a Rua Gabriel Ferreira, a Praça da Liberdade e a Praça Pedro II. Na zona Leste, alguns dos pontos são a Avenida Cajuína, a Avenida Ulisses Marques e a Praça do Parque Mão Santa.

Na zona Norte, estão sendo limpos o Cemitério Santo Antônio e o Cemitério da Santa Maria, além de praças e ruas. Na zona Sudeste, as duas principais avenidas do Dirceu estão dentro da programação de hoje, Avenida Noé Mendes e Avenida Joaquim Nelson.

Na zona Sul, as Avenidas Barão de Castelo Branco e Higino Cunha estão entre as contempladas. Veja abaixo a programação completa em todas as zonas.

CENTRO

  • Equipe B: Av. Centenário, Bairro Aeroporto;
  • Equipes C e G: Av. União, Bairro Real Copagre;
  • Equipe I: Rua Gabriel Ferreira, Bairro Centro;
  • Equipe de Poda Alta: Av. Alameda Parnaíba, Bairro Matinha;
  • Equipe de Praças: Praça Edgar Nogueira, Bairro Cabral;
  • Equipe Volante: Praça da Liberdade e Praça Pedro II;
  • Equipe de Lagoas: Cemitério São José, Bairro Matinha; Canal do Lagoas do Norte, na Rua São Felix, Bairro Matadouro.

ZONA LESTE

  • Equipe A: Av. Horácio Ribeiro;
  • Equipe B: Av. Cajuína;
  • Equipe C: Av. Ulisses Marques;
  • Equipe D: Praça do HBB, Rua Engenheiro José Costa filho;
  • Equipe E: Av. Ulisses Marques;
  • Equipe G: Av. João XXIII;
  • Equipe H: Av. Torquato Viana;
  • Equipe I: Residencial Miriam Pacheco;
  • Equipe de Praças: Equipe A1: Praça do Parque Mão Santa; Equipe B1: Praça da Igreja São João; Rua Fernando Pires Leal Loteamento Eldorado;
  • Equipe de Poda Baixa: Viveiro; Vila do Avião; Rua João de Barro;
  • Equipe de Poda Alta: Av. Senador Arêa Leão;
  • Equipe de capina mecanizada (trator e roçadeira): Rua Luís Andrade; Bairro Vale do Gavião.

ZONA NORTE

  • Equipes de Capina: Equipe A: Av. Freitas Neto, Bairro Mocambinho; Ø Equipe H (volante): Av. Poty, Bairro Santa Maria (Cemitério Santa Maria); Equipe D: Quadra 68, Bairro Jacinta Andrade; Equipe E: Quadra 82, Bairro Jacinta Andrade; Equipe F: Quadra 78, Bairro Jacinta Andrade;
  • Equipe de Praças e Parques: Equipe G: Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires; Equipe I: Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires; Equipe J: Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires; Equipe L: Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires;  Equipe M: Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires;  Equipe Q: Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires;
  • Equipe de Campos de Futebol: Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires;
  • Equipe de Poda Baixa: Cemitério da Santa Maria da Codipi, Bairro Santa Maria;
  • Equipe de Lagoas: Equipe A: Cemitério da Santa Maria da Codipi, Bairro Santa Maria; Equipe B: Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires;
  • Equipe de Transbordo: Rua Francisco Magnólia, Bairro Santa Maria; Quadra 94, Bairro Jacinta Andrade; Lagoa da Vila Mocambinho, Bairro Mocambinho; Praça próxima à UBS do Residencial Francisca Trindade.

ZONA SUDESTE

  • Equipe A: Av. Joaquim Nelson, Bairro Dirceu I;
  • Equipe B: Av. Jeú Sérvio, Bairro Frei Damião; Bairro Gurupi;
  • Equipe C, Av. Mirtes Melão, Bairro Gurupi;
  • Equipe D: Rua Suez e Parque Flamboyant, Bairro Dirceu I;
  • Equipe E: Rua da Horta, Bairro Parque Poti;
  • Equipe F: Av. Noé Mendes;
  • Equipe G: Av. Noé Mendes;
  • Equipe de Praças: Praça da Brita, Rua Alexandre Gomes Chaves, Bairro Dirceu I;
  • Equipe de Roço: Praça do Conjunto Deus Quer e Av. Principal, Conjunto Deus Quer;
  • Equipe de Poda Baixa: Praça da Brita, Rua Alexandre Gomes Chaves, Bairro Dirceu I;
  • Equipe de Galerias: Rua Alexandre Gomes Chaves, Bairro Dirceu I;
  • Equipe de Transbordo: Bairro Frei Damião; Bairro Dirceu I;
  • Equipe de Capina Mecanizada (trator e roçadeira): Área Verde do Conjunto Deus Quer, Av. Principal, Conjunto Deus Quer.

ZONA SUL

  • Equipe A: BR 316, Bairro Santo Antônio;
  • Equipe B: Av. Presidente Getúlio Vargas, Bairro Tabuleta;
  • Equipe C: Av. Barão de Castelo Branco, Bairro Vila Da Paz;
  • Equipe D: Av. Dr. Luis Pires, Bairro Saci;
  • Equipe E: Av. Higino Cunha, Bairro Cristo Rei;
  • Equipe F: Av. Higino Cunha, Bairro Cristo Rei;
  • Equipe G: Av. Higino Cunha, Bairro Piçarra;
  • Equipe H: Cemitério Areias, Bairro Areias;
  • Equipe I: Av. Ivan Tito, Bairro Lourival Parente;
  • Equipe J: Av. Barão de Castelo Branco, Bairro Vila Da Paz;
  • Equipe L: Rua 08, Vila Mestre Dezinho, Bairro Porto Alegre;
  • Equipe M: Rua 09, Vila Mestre Dezinho, Bairro Porto Alegre;
  • Equipe Extra: Av. Presidente Getúlio Vargas, Bairro Vila da Paz;
  • Equipe Colab: Rua Heloisa Soares, Bairro Portal da Alegria;
  • Equipes de Praças: o Equipe A1: Praça da Bíblia, Bairro Promorar; o Equipe B1: Praça Elisa Alves, Bairro Nossa Senhora Das Graças; o Equipe C1: Praça da Imaculada, Bairro Morada Nova;
  • Equipe de Campos de Futebol: Campo do Loteamento Parque dos Sonhos;
  • Equipe de Poda Baixa: Praça Elisa Alves, Bairro Nossa Senhora Das Graças;
  • Equipe de Poda Alta: Av. Ulisses Guimarães, Bairro Promorar.

Na zona Sul, as Avenidas Barão de Castelo Branco e Higino Cunha estão entre as contempladas. Foto: Ascom (Semduh)