A limpeza das vias públicas não para! Hoje, mais de mil colaboradores estão em diferentes regiões de Teresina, empenhados em deixar a cidade ainda mais limpa e organizada.

Foto: Divulgação/CTA

A programação das equipes é feita pelas Superintendências de Ações Administrativas Descentralizadas (SAADs) e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh).

Veja abaixo os locais contemplados nesta terça-feira (18):

Centro

· Equipe B: Av. Petrônio Portela, Primavera

· Equipe C: Rua Professora Marlene Nunes, Vila Ferroviária, Ilhotas

· Equipe G: Rua Ibernon Bandeira, Vila Ferroviária, Ilhotas.

· Equipe I: Rua Um, Vila Ferroviária, Ilhotas

· Equipe de Praças: Praça Do Eucalipto, Acarape

· Equipe Poda Alta: Av. Alameda Parnaíba, Matinha

· Equipe Volante: Praça do Liceu, Praça João Gaioso, e Lindolfo, Centro

· Equipe de Lagoas: – Canal da Lagoa do Norte, Rua Mineral, Matadouro – Pintura da Ruas Simplício Mendes e Barroso, Centro

Zona Sul

· Equipe A: Av. Pedro Freitas, São Pedro

· Equipe B: Av. Henry Wall de Carvalho, Dignidade

· Equipe C: Passarela da Vila da Paz, Vila da Paz

· Equipe D: Rua Arimatéa Tito, Monte Castelo

· Equipe E: Rua José Miguel Adaad, Torquato Neto

· Equipe F: Rua Rosa Adaad, Torquato Neto

· Equipe G: Rua Alceu Brandão, Monte Castelo

· Equipe H: Rua Domingos Monteiro, Monte Castelo

· Equipe I: Rua Arêa Leão, Monte Castelo

· Equipe J: Rua José Ulisses Leal, Torquato neto

· Equipe L: Rua José Soares de Oliveira, Torquato Neto

· Equipe M: Rua 16, Torquato Neto

· Equipe Extra: Av. Barão de Castelo Branco, Cidade Nova

· Equipe Colab: Rua Radialista Benedito de Assis, Bela Vista

· Equipe Galeria: Av. Professor Walter Alencar, São Pedro

· Equipe A1: Praça da Cerâmica Cil, Cerâmica Cil

· Equipe B1: Parque Prainha, São Pedro

· Equipe C1: Parque Prainha, São Pedro

· Equipe Campo de Futebol: Campo do Daguimazzas

· Equipe Poda Alta: Área Verde na entrada do Bela Vista

· Equipe Poda Baixa: Av. Ulisses Guimarães, Promorar

Zona Sudeste

· Equipe A: Av. Antônio Rodrigues, Novo Milênio

· Equipe B: Programação Renascença I

· Equipe C: Programação Renascença I

· Equipe D: Programação Loteamento Manoel Evangelista

· Equipe E: Programação Loteamento Manoel Evangelista

· Equipe Volante: Mercado do Gurupi

· Equipe G: Programação Renascença I

· Equipe de Praças: Praça do Recanto dos Pássaros, B. Bom Princípio

· Equipe de Roçagem: Área Verde Brasileiro, 343, Tancredo Neves

· Equipe Poda Baixa: Horta Parque Poty

· Equipe de Poda Alta: Av. José Francisco de Almeida Neto, Dirceu I e II

· Equipe de Galeria: Av. Camilo Filho, Gurupi

· Equipe de Transbordo: Conjunto Boa Esperança e Conjunto Dom Helder

Zona Norte

· Equipe A: Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe H (volante) – Praça do Wall Ferraz – Santa Maria

· Equipe D: Rua 07 do Residencial Paulo de Tarso

· Equipe E: Quadra 139 – Jacinta Andrade

· Equipe F: Rua 05 do Residencial Paulo de Tarso

· Equipe A: Parques Lagoas do Norte, Mocambinho

· Equipe G: Praça do CEM – Itaperu · Equipe J: Praça do CEM – Itaperu

· Equipe L: Praça das Mulheres – Mocambinho

· Equipe M: Praça das Mulheres – Mocambinho

· Equipe Q: Campo próximo ao Ginásio Pato Preto – Mocambinho

· Equipe Campo de Futebol: Campo das Almas – Santa Maria

· Equipe Lagoas: – Lagoa da Vila Mocambinho; – Bomba da Lagoa da Vila Mocambinho.

· Equipe Poda Baixa: Praça do CEM – Itaperu

· Equipe de Transbordo: – Água Mineral – Risoleta Neves – Parque Brasil – Santa Maria – Jacinta Andrade

Zona Leste

· Equipe A: Av. Presidente Jânio Quadros, Santa Isabel

· Equipe B: Rua Horizontina, Planalto Uruguai

· Equipe C: Rua Santa Teresinha, Satélite

· Equipe D: Rua Vereador Joel Loureiro, Pedra Mole

· Equipe E: Rua João Damasceno, Planalto Ininga

· Equipe F: Rua Professora Julieta Neiva Nunes, Novo Uruguai

· Equipe G: Pedrinhas, Cidade Jardim

· Equipe H: Rua Orquídeas/Rua Miosótis/Rua Júlio Mendes/Rua Raimundo Portela, Ininga

· Equipe I: Rua Neywaldo Alves Barbosa, Novo Uruguai

· Equipe A1: Área externa da frente do Mercado do Satélite

· Equipe B1: Área externa do Complexo Lobatão, Piçarreira

· Roçadeira Mecânica: Rua Maria Júlia Santos, Morros

· Equipe Poda Baixa: Área externa do Complexo Lobatão, Piçarreira Ø Leste – Tarde

· Rua Doutor Sanatiel Vaz, Bairro Vale do Gavião;

· Av. Central do Vale do Gavião;

· Avenida Aviador Rossini Morada Luna, Morros