Equipes de limpeza são diárias em Teresina (Ascom/Semduh)

 

As equipes de limpeza estarão, nesta terça-feira (1), na avenida Joaquim Nelson, Senador Arêa Leão, Tabuleta, Mocambinho, Praça do Liceu e mais de 40 outros pontos.

A programação é colocada todos os dias no site da Prefeitura e no site da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh) – órgão responsável pela coordenação das equipes. Já o cronograma é montado pelas Superintendências de Ações Administrativas Descentralizadas (SAADs).

Veja abaixo a programação completa desta terça-feira:

Zona Sudeste
· Equipe A: Av. Padre Humberto, B. São Raimundo
· Equipe B: Programação Loteamento Manoel Evangelista I
· Equipe C: Programação Loteamento Manoel Evangelista I
· Equipe D: Programação Loteamento Manoel Evangelista I
· Equipe E: Programação Loteamento Manoel Evangelista I
· Equipe Volante: Rua São Caetano do Sul, B. Gurupi
· Equipe G: Programação Loteamento Manoel Evangelista I
· Equipe de Praças: Praça nova do Tancredo Neves
· Equipe de Roçagem: Rua do Garotão, B. Gurupi
· Equipe de Poda Baixa: Av. Joaquim Nelson, Dirceu I/II
· Equipe de Galeria: Rua Dr. Pedro Teixeira – Parque Ideal
· Equipe de Transbordo: Residencial Anselmo Dias e Avinor – Avicultura e Pecuária do Nordeste, B. Livramento

Zona Leste
· Equipe A: Av Zequinha freire
· Equipe B: Av. João XXIII
· Equipe C: Praça do primavera leste
· Equipe D: Av. Ana Maria Gonçalves e Silva, Pedra Mole
· Equipe E: Rua Prof Flávio Teixeira de Abreu, Taquari
· Equipe F: Rua Diolândia – Parque Anita Ferraz
· Equipe G: Rua projetada 417 – Parque Anita Ferraz
· Equipe H: Rua 26 e Rua 33, Vale do Gavião
· Equipe I: Rua Jandáia e Rua Mirindiba – Parque Anita Ferraz
· Equipe A1: Praça da Rua Jornalista Dondon
· Equipe B1: Praça da Rua Jornalista Dondon
· Roçadeira Mecânica: Parque de exposição (Expoapi)
· Equipe Poda Baixa: Praça da Rua Jornalista Dondon
· Equipe Poda Alta: Av. Senador Arêa Leão

Zona Sul
· Equipe A: Av. Pres. Getúlio Vargas, Tabuleta
· Equipe B: Av. Henry Wall De Carvalho, Parque Piauí
· Equipe C: Rua Do Fio(Passarela), Vila Da Paz
· Equipe D: Quadra B, Bela Vista 3
· Equipe E: Rua José Miguel Adaad, Torquato Neto
· Equipe F: Rua Rosa Adaad, Torquato Neto
· Equipe G: Folga Ref 02/05/21
· Equipe H: Quadra A, Bela Vista 3
· Equipe I: Rua Fotógrafo Costinha, Cristo Rei
· Equipe J: Rua Ulisses Leal, Torquato Neto
· Equipe L: Rua Josué Soares de Oliveira, Torquato Neto
· Equipe M: Folga Referente ao dia 02/05
· Equipe Extra: Rua Pres. Getúlio Vargas, Tabuleta
· Equipe Volante: Rua Radialista Benedito de Assis, Bela Vista
· Equipe Galeria: Av. Barão De Gurgueia X Av. Gil Martins, São Pedro
· Equipe A1: Parque Porto Alegre, Porto Alegre
· Equipe B1: Folga ref. 09/05/21
· Equipe C1: Quadra G do Residencial Mário Covas
· Equipe Campo de Futebol: Rua Antônio Barradas, Vamos Ver o Sol
· Equipe Poda Baixa: Quadra D, Residencial Mário Covas
· Equipe Poda Alta: Av. Ulisses Guimarães, Promorar
· Rua 19, Residencial Torquato Neto III
· Rua José de Costa Araújo, Residencial Torquato Neto III
· Av. Jorn. Lindberg Leite, Residencial Torquato Neto III

Zona Norte
· Equipe A: Av. Santa Maria da Codipi – Jacinta Andrade
· Equipe H (volante) – Folga ref. a 09/05/21
· Equipe D: Quadra 22 – Jacinta Andrade
· Equipe E: Av. Santa Maria da Codipi – Jacinta Andrade
· Equipe F: Av. Amadeus Paulo – Monte Alegre
· Equipe A: Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
· Equipe G: Praça da Igreja das Vassouras – Santa Maria
· Equipe J: Folga ref. a 09/05/21
· Equipe L: Praça da Av. Sérgio Mota – Wall Ferraz
· Equipe M: Praça da Av. Sérgio Mota – Wall Ferraz
· Equipe Q: Campo do Colégio Marista, Av. Sérgio Mota – Wall Ferraz
· Equipe Campo de Futebol: Campo do Colégio Marista, Av. Sérgio Mota – Wall Ferraz
· Equipe de Poda Baixa: Praça do Monte Alegre, Av. Amadeus Paulo – Monte Alegre
· Equipe Lagoas: A – Canal da Bomba do Piscinão do Mocambinho, Av. do Dique do Mocambinho – Loteamento Mocambinho; B – Folga ref. a 09/05/21.
· Equipe de Transbordo: – Parque Brasil; – Jacinta Andrade; – Av. José de Freitas; – Leonel Brizola; – Vila Mocambinho.

Centro
· Equipe B: Folga
· Equipe C: Rua Acre, Ilhotas
· Equipe G: Rua Tibério Nunes, Ilhotas
· Equipe I: Rua Mato Grosso, Ilhotas
· Equipe de Praças: – Praça Cristina Leite, Aeroporto; – Praça do Instituto, Matinha.
· Equipe Poda Alta: Zona Norte
· Equipe Volante: Praça do Liceu, Praça João Gayoso, Lindolfo Monteiro, Centro
· Equipe de Lagoas: – Canal da Lagoa do Norte, Praça dos Orixás, São Joaquim; – Canal da Rua Monteiro Lobato, Parque Alvorada