Além da programação regular em todas as regiões de Teresina, as equipes de limpeza pública farão hoje (4) um mutirão no Jardim das Palmeiras, na Taboca do Pau Ferrado, zona sudeste.

No Centro, receberão os serviços de capina e varrição a Praça João Luiz, o Troca Troca, a Praça do Fripisa e outros pontos.

A roçadeira mecânica passará no Parque de exposição (Expoapi).  Na zona sul, várias equipes irão trabalhar na manutenção do Torquato Neto e na zona norte, no bairro Mocambinho, entre outros pontos.

Veja abaixo a programação completa para todas as zonas:

 Zona Leste

  • Equipe A: Av. Zequinha freire
  • Equipe B: Av. João XXIII
  • Equipe C: Av. Ininga
  • Equipe D: Rua Tio Bentes – Piçarreira II
  • Equipe E: Rua Osima Mendes – Piçarreira II
  • Equipe F: Rua 417 – Parque Anita feraz
  • Equipe G: Rua Timorante – Parque Anita Ferraz
  • Equipe H: Rua Santo Antônio, Piçarreira II
  • Equipe I: Rua 416, Parque Anita Ferraz
  • Equipe A1: Praça da Rua Agostinho Alves
  • Equipe B1: Área Verde da Rua Dirce de Oliveira
  • Roçadeira Mecânica: Parque de exposição (Expoapi)
  • Equipe Poda Baixa: Área Verde da Rua Dirce de Oliveira
  • Equipe Poda Alta: Av. Senador Arêa Leão

Zona Sudeste

  • Equipe A: Av. Expedicionário, Livramento
  • Equipe B: Mutirão Jardim das Palmeiras, Taboca do Pau Ferrado
  • Equipe C: Mutirão Jardim das Palmeiras, Taboca do Pau Ferrado
  • Equipe D: Mutirão Jardim das Palmeiras, Taboca do Pau Ferrado
  • Equipe E: Mutirão Jardim das Palmeiras, Taboca do Pau Ferrado
  • Equipe Volante: Mutirão Jardim das Palmeiras, Taboca do Pau Ferrado
  • Equipe G: Mutirão Jardim das Palmeiras, Taboca do Pau Ferrado
  • Equipe de Praças: Mutirão Jardim das Palmeiras, Taboca do Pau Ferrado
  • Equipe de Roçagem: Área Verde em frente ao Escola Municipal Barjas Negri, Redonda
  • Equipe de Poda Baixa: Poda na sede da GSU, Dirceu II
  • Equipe de Galeria: R. Mogi Mirim, Dirceu I
  • Equipe de Transbordo: Rua do Garotão, Gurupi

Centro

  • Equipe B: Av. Miguel Rosa, Mafuá
  • Equipe C: Rua Goiás, Ilhotas
  • Equipe G: Rua Tibério Nunes, Ilhotas
  • Equipe I: Rua Mato Grosso, Ilhotas
  • Equipe de Praças: Praça da Vila Operária
  • Equipe Poda Alta: Zona Norte
  • Equipe Volante: Praça João Luiz, Troca Troca, Praça do Fripisa, Centro
  • Equipe de Lagoas: – Canal da Lagoa do Norte, Rua Canindé, São Joaquim; – Rua Zuca Lopes, Parque Alvorada.
  • Equipe de Transbordo: – Rua Jaicós, Ilhotas – Lagoa do Norte, São Joaquim – Rua Rad. Jim Borralho – São Joaquim – Lagoa da Nova Brasília 

Zona Norte

  • Equipe A: Av. Boa Esperança – Vila Apolônia
  • Equipe H (volante) – Av. Jornalista Josípio Lustosa, em frente à Praça do Skate – Mocambinho
  • Equipe D: Rua Princesa Isabel – Mafrense
  • Equipe E: Rua Cônego Cardoso – Mafrense
  • Equipe F: Folga ref. a 09/05/21
  • Equipe A: Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
  • Equipe G: Parque Encontro dos Rios, Av. Boa Esperança – Poty Velho
  • Equipe J: Praça do Skate, Av. Jornalista Josípio Lustosa – Mocambinho
  • Equipe L: Praça do Skate, Av. Jornalista Josípio Lustosa – Mocambinho
  • Equipe M: Praça do Skate, Av. Jornalista Josípio Lustosa – Mocambinho
  • Equipe Q: Folga ref. a 09/05/21
  • Equipe Campo de Futebol: Campo do Colégio Marista, Av. Sérgio Mota – Wall Ferraz
  • Equipe de Poda Baixa: Praça do Skate, Av. Jornalista Josípio Lustosa – Mocambinho
  • Equipe de Poda Alta: Praça do Skate, Av. Jornalista Josípio Lustosa – Mocambinho
  • Equipe Lagoas: A – Rua Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense; B – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Vila Mocambinho.
  • Roçagem Mecanizada: Terreno ao lado da Igreja do Santa Sofia – Santa Sofia
  • Equipe de Transbordo: – Mocambinho; – Parque Brasil; – Jacinta Andrade; – Leonel Brizola; – Vila Mocambinho.

Zona Sul

  • Equipe A: Av. Gil Martins, Três Andares
  • Equipe B: Av. Henry Wall De Carvalho, Areias
  • Equipe C: Rua Do Fio (Passarela), Vila Da Paz
  • Equipe D: Av. Josué Soares De Oliveira, Torquato Neto
  • Equipe E: Rua José Miguel Adaad, Torquato Neto
  • Equipe F: Rua Rosa Adaad, Torquato Neto
  • Equipe G: Rua Dezessete, Torquato Neto
  • Equipe H: Rua José Miguel Adaad, Torquato Neto
  • Equipe I: Rua José Ulisses Leal, Torquato Neto
  • Equipe J: Rua Ulisses Leal, Torquato Neto
  • Equipe L: Rua Josué Soares de Oliveira, Torquato Neto
  • Equipe M: Rua 16, Torquato Neto
  • Equipe Extra: Av. Presidente Getúlio Vargas, Tabuleta
  • Equipe Volante: Rua Radialista Benedito de Assis, Bela Vista
  • Equipe Galeria: Rua C, Parque dos Sonhos
  • Equipe A1: Folga Referente ao dia 02/05/2021
  • Equipe B1: Área Verde da UBS, Parque Sul
  • Equipe C1: Área verde da Quadra 45, Residencial Mário Covas
  • Equipe Campo de Futebol: Rua Antônio Barradas, Vamos Ver o Sol
  • Equipe Poda Baixa: Área Verde Quadra 45, Parque Sul
  • Equipe Poda Alta: Av. Ulisses Guimarães, Promorar
  • Rua José de Costa Araújo, Residencial Torquato Neto III
  • Av. Jorn. Lindberg Leite, Residencial Torquato Neto III
  • Av. Principal do Torquato Neto
  • Rua 19, Residencial Torquato Neto III

Foto: Divulgação (Semduh)