A programação é elaborada pelas Superintendências de Ações Administrativas Descentralizadas (SAADs) de cada zona Foto(Ascom/Semduh)

Os bairros Parque Jurema e Promorar são alguns dos mais de 50 pontos que terão capina e varrição nesta terça-feira (6). Diariamente, mais de mil colaboradores vão a campo para tornar Teresina uma cidade ainda mais limpa.

A programação é elaborada pelas Superintendências de Ações Administrativas Descentralizadas (SAADs) de cada zona, executadas pela empresa CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh).

Você pode solicitar a limpeza da sua rua entrando em contato com a SAAD da sua região ou com a Semduh. Veja abaixo o cronograma de limpeza completo para hoje:

Zona Leste
• Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Juíz João Almeida
• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. João XXIII – Santa Isabel
• Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Nossa Sra. de Fátima
• Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Rafaello Rinaldi – Pedra Mole
• Equipe E (a partir das 08:00hrs): – Rua José Cassimiro da Costa – Loteamento Árvores Verde
• Equipe F (a partir das 09:00hrs): Rua Jornalista Climério Lima – Vila Meio Norte
• Equipe G (a partir das 09:00hrs): – R. Floresta – Residencial HBB
• Equipe H (a partir das 08:00hrs): R. Jaime da Silveira
• Equipe I (a partir das 09:00hrs): R. São Raimundo – Vila Meio Norte
• Equipe J (a partir das 11:00hrs): R. Jorn. Dondon – Horto
• Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Área Verde da R. Jornalista Dondon – Horto
• Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça da Vila Bandeirante
• Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): UBS da Piçarreira
• Roçadeira Mecânica (a partir das 08:00hrs): R. São Vicente – Árvores Verde
• Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Área Verde da R. Jornalista Dondon – Horto
• Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): R. Indiana e R. Ocimar Monteiro
• (A partir das 11:00hrs) R. Agripino Maranhão – Noivos
• (A partir das 11:00hrs) R. Des. José Lourenço – Noivos
• (A partir das 11:00hrs) R. Adolfo Alencar – Noivos
• (A partir das 11:00hrs) R. Antônio Chaves – Noivos

Zona Sudeste
• Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. São Francisco – Francisco Marreiros
• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Parque Jurema
• Equipe C (a partir das 07:00hrs): Parque Jurema
• Equipe D (a partir das 09:00hrs): Conjunto Novo Milênio – São Sebastião
• Equipe E (a partir das 09:00hrs): Parque Jurema
• Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): R. Doutor Pedro Teixeira – Renascença II
• Equipe G (a partir das 07:00hrs): – Praça da Juventude, Av. Joaquim Nelson – Francisco Marreiros
• Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Praça do Hospital, R. 54 – Dirceu II
• Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): Av. Camilo Filho – Verde Cap I
• Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Praça do Tancredo Neves – Tancredo Neves.
• Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): – R. Um – Todos os Santos – Galeria do Residencial Firmino Filho
• Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. 03 – Jardim Europa

Centro
• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. União – Real Copagri
• Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Lucídio Freitas – Matinha
• Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Alcides Freitas – Matinha
• Equipe I (a partir das 08:00hrs): R. Guaporé – Aeroporto
• Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça do Eucalipto – Acarape
• Equipe de Poda Alta (a partir das 07:00hrs): Parque da Cidade – Risoleta Neves
• Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): – Praça do Verdão, Liceu e Lindolfo Monteiro – Centro • Equipe Extra (a partir das 11:00hrs): Terminal da Rui Barbosa – Nova Brasília
• Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – Canal da Rui Barbosa – São Joaquim – Av. Campo Maior – Parque Alvorada

Zona Norte
• Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Jerumenha – Buenos Aires
• Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): – R. Jornalista Josípio Lustosa – Mocambinho
• Equipe D (a partir das 09:00hrs): R. Braz Honório – Santa Maria
• Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Lourival Mesquita – Santa Maria
• Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Raimundo Dorotéia – Santa Maria
• Equipe B (a partir das 11:00hrs): – Parque do Dique do Mocambinho, Av. do Dique – Mocambinho
• Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Centro de Produção do Mocambinho, Av. Freitas Neto – Mocambinho
• Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
• Equipe G (a partir das 08:00hrs): Praça do Escolão do Mocambinho – Mocambinho
• Equipe J (a partir das 08:00hrs): Praça da Rua Cleanto Jales – Mocambinho
• Equipe L: (a partir das 08:00hrs): – Praça da Creche Tia Anita, Av. Duque de Caxias – Água Mineral
• Equipe M (a partir das 08:00hrs): – Praça ao lado da UBS do Buenos Aires, Av. Duque de Caxias – Água Mineral
• Equipe Q (a partir das 08:00hrs): Praça do Campo do Agenor – Parque Brasil
• Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Campo do Agenor – Parque Brasil
• Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Praça do Centro de Produção do Mocambinho
• Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – R. Sapucáia – Poty Velho B – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Vila Mocambinho
• Equipe de Transbordo (a partir das 14:00hrs): – Buenos Aires – Água Mineral – Alto Alegre – Mocambinho

Zona Sul
• Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Maranhão – São Pedro
• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Barão de Castelo Branco – Cristo Rei
• Equipe C (a partir das 07:00hrs): Cemitério da Cerâmica Cil – Cerâmica Cil
• Equipe D (a partir das 07:00hrs): R. Bolívia – Cidade Nova
• Equipe E (a partir das 09:00hrs): Av. Honório de Paiva – Piçarra
• Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Santa Catarina – Piçarra
• Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Álvaro Freire – Cidade Nova
• Equipe H (a partir das 07:00hrs): Av. Honório de Paiva – Piçarra
• Equipe I (a partir das 07:00hrs): Av. Presidente Getúlio Vargas – Parque Rodoviária
• Equipe J (a partir das 09:00hrs): R. Santa Catarina – Piçarra
• Equipe K (a partir das 11:00hrs): Companhia de Polícia do Promorar
• Equipe L (a partir das 08:00hrs): Av. Josué Soares de Oliveira – Portal da Alegria
• Equipe M (a partir das 08:00hrs): R. José Ulisses Leal – Portal da Alegria
• Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): R. Tecla Barreto Soares Cordeiro – Santo Antonio
• Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): – R. Dota Oliveira – Monte Castelo / R. Professora Zefinha Ferraz – Monte Castelo
• Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): Rua do Fio, (Passarela) – Vila da Paz
• Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Parque Parentão, Lourival Parente
• Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Área Verde do Cazulo – Portal do Sul
• Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Área Verde da Quadra 47 – Saci
• Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo da Cerâmica Cil – Cerâmica cil
• Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Praça da Bíblia – Promorar
• Equipe Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Folga
• Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. E – Distrito Industrial – Rua 05 – Parque Afonso Gil – Av. 11 de julho – Santa Cruz