O cemitério da Cerâmica Cil, a Expoapi e a Praça do Escolão, no Parque Itararé, são alguns dos pontos que serão contemplados com capina e varrição nesta quarta-feira (7).

A Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh) divulga diariamente toda a programação dos serviços de limpeza pública para que a população possa acompanhar e fiscalizar.

Para solicitar capina e varrição na sua rua, solicite à Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) da sua zona, para que o local possa ser incluído no roteiro das equipes de limpeza.

O cemitério da Cerâmica Cil, a Expoapi e a Praça do Escolão estão na programação da limpeza de hoje (Foto: Ascom/Semduh)

Veja abaixo o cronograma completo de hoje:

Zona Sul
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Maranhão – São Pedro
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Barão de Castelo Branco – Cristo Rei
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Cemitério da Cerâmica Cil
· Equipe D (a partir das 07:00hrs): R. Canadá – Cidade Nova
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Av. Santa Catarina – Piçarra
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Rio Grande do Sul – Piçarra
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Panamá – Cidade Nova
· Equipe H (a partir das 07:00hrs): R. Rio Grande do Sul – Piçarra
· Equipe I (a partir das 07:00hrs): Av. Presidente Getúlio Vargas – Parque Rodoviária
· Equipe J (a partir das 09:00hrs): R. Goiás – Piçarra
· Equipe K (a partir das 11:00hrs): Companhia de Polícia do Promorar
· Equipe L (a partir das 08:00hrs): R. José Miguel Adad – Portal da Alegria
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): R. José Ulisses Leal – Portal da Alegria
· Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): R. Tecla Barreto Soares Cordeiro – Santo Antonio
· Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): R. Dota Oliveira – Monte Castelo
· Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): Rua Nossa Senhora Do Bonfim – Vila Irmã Dulce
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Área Verde do Residencial Betinho
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): – Praça Daniel Nascimento – Nossa Senhora Das Graças
· Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Praça I, II e III – Saci
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo da Cerâmica Cil
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Área Verde do Residencial Betinho
· Equipe Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Av. Leônidas Melo – Piçarra
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. Cícero Soares – Morada Nova – R. Rad. Benedito de Assis – Bela Vista – R. Jacob Martins – Santa Luzia

Zona Sudeste
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. José Francisco de Almeida Neto – Dirceu
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Parque Jurema
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Parque Jurema
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Conjunto Novo Milênio – São Sebastião
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Parque Jurema
· Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): Delegacia da Mulher – Dirceu I
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): – Praça da Juventude, Av. Joaquim Nelson – Francisco Marreiros
· Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Praça do Escolão, Av. Pedro Teixeira – Parque Itararé
· Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): Av. Camilo Filho – Gurupi
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): – R. Jéssica Nogueira, Casa 12, Loteamento Paulo Carneiro – Gurupi
· Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): Quadra 332, Casa 1 – Dirceu II
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Rua Luís Vieira, Conjunto Deus Quer – Bom Princípio
· Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): BR-343 – Expoapi

Zona Norte
· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Rua 13, 18 – Portal da Esperança
· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): – R. Jornalista Josípio Lustosa – Mocambinho
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): R. Braz Honório – Santa Maria
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Lourival Mesquita – Santa Maria
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Raimundo Dorotéia – Santa Maria
· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – Centro de Produção do Mocambinho, Av. Freitas Neto – Mocambinho
· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Terminal de Ônibus do Buenos Aires, Av. Jerumenha – Buenos Aires
· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
· Equipe G (a partir das 08:00hrs): – Praça do Monte Alegre, Av. Amadeus Paulo – Monte Alegre
· Equipe J (a partir das 08:00hrs): – Praça do Monte Alegre, Av. Amadeus Paulo – Monte Alegre
· Equipe L: (a partir das 08:00hrs): – Praça do Portal do Nova Teresina, Av. Josué de Moura Santos – Nova Teresina
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): – Praça do Portal do Nova Teresina, Av. Josué de Moura Santos – Nova Teresina
· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): – Praça do Portal do Nova Teresina, Av. Josué de Moura Santos – Nova Teresina
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Campo do Agenor – Parque Brasil
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Campo do Mafrense, Av. Rui Barbosa – Mafrense
· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – R. Gov. Raimundo Artur Vasconcelos – Alto Alegre B – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Vila Mocambinho

Zona Leste
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Juíz João Almeida – Planalto Ininga
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. João XXIII – Uruguai
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Nossa Sra. de Fátima
· Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Rafaello Rinaldi – Pedra Mole
· Equipe E (a partir das 08:00hrs): – Rua José Cassimiro da Costa – Loteamento Árvores Verde
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Dra. Alaíde Marques – Ininga
· Equipe G (a partir das 09:00hrs): – R. Floresta – Residencial HBB
· Equipe H (a partir das 08:00hrs): Av. Central – Parque Mão Santa
· Equipe I (a partir das 09:00hrs): Rua Jornalista Climério Lima – Vila Meio Norte
· Equipe J (a partir das 11:00hrs): R. Jorn. Dondon – Horto
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Área Verde da R. Jornalista Dondon – Horto
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça da Vila Bandeirante
· Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): UBS da Piçarreira
· Roçadeira Mecânica (a partir das 08:00hrs): Próximo a caixa d’água – Árvores Verde
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): UBS da Vila.Bandeirante
· Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): R. Indiana e R. Ocimar Monteiro
· (A partir das 11:00hrs) R. Agripino Maranhão – Noivos
· (A partir das 11:00hrs) R. Des. José Lourenço – Noivos
· (A partir das 11:00hrs) R. Miguel Arcoverde – Noivos
· (A partir das 11:00hrs) R. Antônio Chaves – Noivos

Centro
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Duque de Caxias – Água Mineral
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Padre Acelino Portela – Matinha
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Padre Marcos – Matinha
· Equipe I (a partir das 08:00hrs): R. Monsenhor Boson – Matinha
· Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça das Palmeiras – Acarape
· Equipe de Poda Alta (a partir das 07:00hrs): – Av. Duque de Caxias, Parque da Cidade – Risoleta Neves
· Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): – Praça Rio Branco e Praça da Bandeira – Centro
· Equipe Extra (a partir das 11:00hrs): Terminal da Rui Barbosa – Nova Brasília
· Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – Canal da Rui Barbosa – São Joaquim – R. Território Fernando de Noronha – Real Copagre
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. João Cabral – Matinha – R. Rio Grande do Norte – Pirajá – Av. Boa Esperança – Matadouro – Lagoa do Norte – São Joaquim – Lagoa da Nova Brasília – R. Batalha – Real Copagre