Os serviços de capina e varrição desta sexta-feira (9) incluem mais de 50 pontos em toda a cidade. Até sábado (10), duas das equipes estarão no Povoado Santa Teresa, em mutirão, para a limpeza de praças, ruas, galerias e do cemitério local.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh).

Os serviços de capina e varrição desta sexta-feira (9) incluem mais de 50 pontos em toda a cidade (Foto: Ascom/Semduh)

Confira abaixo a programação completa para hoje:

Zona Sudeste
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. José Francisco de Almeida Neto – Dirceu
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Loteamento Paulo Carneiro – Gurupi
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Loteamento Paulo Carneiro – Gurupi
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Conjunto Novo Milênio – São Sebastião
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Loteamento Paulo Carneiro – Gurupi
· Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): Centro Comunitário Anselmo Dias – Res. Dom Helder
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Loteamento Paulo Carneiro – Gurupi
· Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Praça da Brita – Dirceu I
· Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): Campo de futebol do Jardim Europa
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Cemitério do Renascença I
· Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): BR- 343 com R. Antônio Gomes Chaves – Dirceu I
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Rua Luís Vieira, Conjunto Deus Quer – Bom Princípio
· Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): BR-343 – Expoapi

Zona Norte
· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Rua Treze – Portal da Esperança
· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): Av. Amadeus Paulo – Monte Verde
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Av. Doutor Josué de Moura Santos – Nova Teresina
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Av. José Gonçalves – Nova Teresina
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Cedro – Poti Velho
· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – Centro de Produção do Mocambinho, Av. Freitas Neto
· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Terminal de Ônibus do Buenos Aires, Av. Jerumenha – Buenos Aires
· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
· Equipe G (a partir das 08:00hrs): – Praça do Monte Verde, Av. Amadeus Paulo – Monte Verde
· Equipe J (a partir das 08:00hrs): – Praça do Monte Verde, Av. Amadeus Paulo – Monte Verde
· Equipe L: (a partir das 08:00hrs): – Praça do Centro de Produção do Mocambinho, Av. Freitas Neto
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): – Praça do Mercado do Buenos Aires, Av. Jerumenha – Buenos Aires
· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): – Praça do Escolão do Mocambinho, Av. Freitas Neto
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Campo do Agenor – Parque Brasil
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Centro de Produção do Mocambinho, Av. Freitas Neto
· Equipe de Poda Alta (a partir das 07:00hrs): – CMEI, Santa Maria das Vassouras – Santa Maria – Av. Freitas Neto
· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Canal Mafrense – Mafrense B – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Vila Mocambinho
· Roçagem Mecanizada (a partir das 08:00hrs): – Residencial Lagoas do Norte, Av. Poty – Parque Brasil
Zona Sul
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Maranhão – Vermelha
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Higino Cunha – Cristo Rei
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Cemitério da Cerâmica Cil – Cerâmica Cil
· Equipe D (a partir das 07:00hrs): R. Canadá – Cidade Nova
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Tocantins – Vila Jerusalém
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Tocantins – Vila Jerusalém
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. México – Cidade Nova
· Equipe H (a partir das 07:00hrs): R. Costa Rica – Cidade Nova
· Equipe I (a partir das 07:00hrs): Av. Presidente Getúlio Vargas – Parque Rodoviária
· Equipe J (a partir das 09:00hrs): R. Tocantins – Vila Jerusalém
· Equipe K (a partir das 11:00hrs): Quadra Q – Residencial Eduardo Costa
· Equipe L (a partir das 08:00hrs): R. José Miguel Adad – Portal da Alegria
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): R. José Ulisses Leal – Portal da Alegria
· Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): R. Jacob Martins – Santa Luzia
· Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): R. Dota Oliveira – Monte Castelo
· Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): Rua Nossa Senhora Do Bonfim – Vila Irmã Dulce
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Área Verde do Residencial Betinho
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): – Área Verde da R. Barcarena – Loteamento Porto Alegre I
· Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Área Verde da Quadra 62 – Saci
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo da Cerâmica Cil – Cerâmica cil
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Área Verde da R. Barcarena – Loteamento Porto Alegre I
· Equipe Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Av. Leônidas Melo – Piçarra
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Av. Henry Wall De Carvalho – Angelim – Vila Irmã Dulce

Zona Leste
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Juíz João Almeida – Planalto Ininga
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. João XXIII – Uruguai
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Campo do Res. Dom Avelar – Uruguai
· Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Rafaello Rinaldi – Pedra Mole
· Equipe E (a partir das 08:00hrs): R. Benjamin Martins – Porto do Centro
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Dra. Alaíde Marques – Ininga
· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Antônio Mendes da Silva – Residencial HBB
· Equipe H (a partir das 08:00hrs): – R. Jorn. Joel Oliveira – Porto do Centro – R. Um – Porto do Centro – R. Dezoito – Porto do Centro
· Equipe I (a partir das 09:00hrs): Rua Jornalista Climério Lima – Vila Meio Norte
· Equipe J (a partir das 11:00hrs): Rua Principal do Povoado Santa Teresa
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Praça no entorno do Campo do Planalto Ininga
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Campo do Planalto no Planalto Ininga
· Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): Cemitério do Povoado Santa Teresa
· Roçadeira Mecânica (a partir das 08:00hrs): Próximo a caixa d’água – Árvores Verde
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Praça da Igreja do Satélite
· Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): R. Dep. Francílio Almeida – Santa Isabel
· (A partir das 11:00hrs) R. Antônio Ribeiro Gonçalves – Noivos
· (A partir das 11:00hrs) Av. Alzira Pedrosa – Noivos
· (A partir das 11:00hrs) R. Miguel Arcoverde – Noivos
· (A partir das 11:00hrs) R. Dom Joaquim Almeida – Noivos

Centro
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Joaquim Ribeiro – Centro
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Ceará & R. Trizidela – Matinha
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Ceará & R. Alm. Tamandaré – Matinha
· Equipe I (a partir das 08:00hrs): R. Almir Fonseca – Matinha
· Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Campo da Av. Marechal, Morro da Esperança
· Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): Praça João Luiz e Troca Troca – Centro
· Equipe Extra (a partir das 11:00hrs): Terminal da Rui Barbosa – Nova Brasília
· Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – Canal da Rua São Joaquim – São Joaquim – R. Território Fernando de Noronha – Real Copagre
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Av. Boa Esperança – Matadouro – R. Uiraúna – Matadouro – Lagoa da Nova Brasília – Av. Campo Maior – Parque Alvorada – R. Dídimo Castelo Branco – Parque Alvorada