A força-tarefa das equipes de limpeza no bairro Mocambinho, Zona Norte de Teresina, continua nesta terça-feira (13). Mais de mil colaboradores trabalham nos serviços de capina e varrição em Teresina. Outro bairro que será contemplado hoje com várias equipes de limpeza será o Novo Horizonte, região do Grande Dirceu, Zona Sudeste.

A programação de limpeza pública é elaborada pelas Superintendências de Ações Administrativas Descentralizadas (SAADs), executada pela empresa CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh).

Mais de mil colaboradores trabalham nos serviços de capina e varrição em Teresina. (Foto: Ascom/Semduh)

Confira abaixo o cronograma completo de hoje:

Centro
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Marechal Castelo Branco – Cabral
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. David Caldas – Pirajá
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Treze de Maio – Pirajá
· Equipe I (a partir das 08:00hrs): R. Frei Segismundo – Pirajá
· Equipe de Poda Alta (a partir das 07:00hrs): – Rua Piauí com Av. Maranhão ao lado Do Iate clube – Matinha
· Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça da Av. Maranhão – Acarape
· Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): – Praça do Liceu, João Gayoso, Verdão e Lindolfo Monteiro – Centro
· Equipe Extra (a partir das 11:00hrs): Cemitério São José – Matinha
· Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – Lagoa Da Nova Brasília – R. Gonçalves Lêdo – Real Copagre

Zona Leste
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Dirce Oliveira – Ininga
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. João Antônio Leitão – Piçarreira
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Nossa Sra. de Fátima – Ininga
· Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Professor Miguel Borges – Morros
· Equipe E (a partir das 08:00hrs): R. Prof. Francisco César Araújo – Morros
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Dra. Alaíde Marques – Ininga
· Equipe G (a partir das 09:00hrs): – R. Bandeirantes – Vila do Avião – R. Perdiz – Vila do Avião
· Equipe H (a partir das 08:00hrs): R. Prof. Alcídes Lebre – Morros
· Equipe I (a partir das 09:00hrs): Rua Jornalista Climério Lima – Vila Meio Norte
· Equipe J (a partir das 11:00hrs): R. Estér Castelo Branco – Morros
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Praça da Anita Ferraz
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça da Av. Dr. Josué Moura Santos – Pedra Mole
· Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): Campo do Parque Mão Santa
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Praça da Anita Ferraz
· Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): R. Dep. Francílio Almeida – Santa Isabel
· Roçagem Mecanizada (a partir das 08:00hrs): Entorno do Condomínio Asalpi – Morros
· (A partir das 11:00hrs) R. Miguel Arcoverde – Jóquei
· (A partir das 11:00hrs) Rua Honório Parente – Jóquei
· (A partir das 11:00hrs) R. Antônio Tito – Jóquei
· (A partir das 11:00hrs) R. Gov. Joca Pires – Jóquei

Zona Norte
· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Poty – Santa Maria
· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): R. Prof. Cazuza Avelino – Buenos Aires
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Rua 01 – Parque Wall Ferraz
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Francisco Nunes da Rocha – Santa Maria
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Rua 02 – Parque Wall Ferraz
· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – R. Aminthas Floriano com R. Dom Avelar – Risoleta Neves
· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – R. Aminthas Floriano com R. Dom Avelar – Risoleta Neves
· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
· Equipe G (a partir das 08:00hrs): – Praça do Colégio São Mateus, Av. Jornalista Josipio Lustosa – Mocambinho
· Equipe J (a partir das 08:00hrs): – Praça do Colégio São Mateus, Av. Jornalista Josipio Lustosa – Mocambinho
· Equipe L: (a partir das 08:00hrs): – Praça do Colégio São Mateus, Av. Jornalista Josipio Lustosa – Mocambinho
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): – Praça das Mulheres, Av. Jornalista Josipio Lustosa – Mocambinho
· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): – Praça do Skate, Av. Jornalista Josipio Lustosa – Mocambinho
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo do Maria da Inglaterra – Nova Teresina
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Praça do Colégio São Mateus, Av. Jornalista Josipio Lustosa – Mocambinho
· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Canal da Av. Poty – Parque Brasil B – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Vila Mocambinho
· Roçagem Mecanizada (a partir das 08:00hrs): Av. do Dique – Mocambinho
· Equipe de Transbordo (a partir das 14:00hrs): – Buenos Aires – Água Mineral – Alto Alegre – Memorare

Zona Sudeste
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. José Francisco de Almeida Neto – Dirceu
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Vila Coronel Carlos Falcão – Novo Horizonte
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Vila Coronel Carlos Falcão – Novo Horizonte
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Conjunto Residencial Canaxuê – São Sebastião
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Loteamento Paulo Carneiro – Gurupi
· Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): – Cmei Erico Verissimo – Residencial PSH Taboca do Pau Ferrado
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Vila Coronel Carlos Falcão – Novo Horizonte
· Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Praça do Novo Milênio – São Sebastião
· Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): – Campo de Futebol do Piauí Esporte Clube – Verde Cap
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Praça do Mercado – Dirceu II
· Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): R. 08 – Loteamento Belterra
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Residencial Pedro Balzi e Conjunto Deus Quer – Bom Princípio
· Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): Maternidade Wall Ferraz – Dirceu I / Expoapi

Zona Sul
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Quinze de Novembro – Morada Nova
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Higino Cunha – Piçarra
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Usina de Asfalto – Alegria
· Equipe D (a partir das 07:00hrs): Av. Odilon Araújo – Cidade Nova
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Antônio Lemos – Três Andares
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Gurgueia – Três Andares
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Av. Odilon Araújo – Cidade Nova
· Equipe H (a partir das 07:00hrs): R. Costa Rica – Cidade Nova
· Equipe I (a partir das 07:00hrs): Av. Presidente Getúlio Vargas – Parque Rodoviária
· Equipe J (a partir das 09:00hrs): R. Isaías Coelho – Três Andares
· Equipe K (a partir das 11:00hrs): Rua Cristino Castro, 3437 – Vila Dagmar Mazza
· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Av. Comodoro – Portal da alegria
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): Av. Comodoro – Portal da alegria
· Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): R. Jacob Martins – Santa Luzia
· Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): R. Murilo Braga – Vermelha
· Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): Quadra 08, Casa 22 – Parque Torquato Neto
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Área Verde do Polo Sul – Polo Sul
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): – Área Verde da R. Barcarena – Loteamento Porto Alegre I
· Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Praça do Ipê – Saci
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo de Futebol Dezoitão – Lourival Parente
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Campo de Futebol Dezoitão – Lourival Parente
· Equipe Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Quadra 14, Casa 16 – Parque Piauí
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. E – Distrito Industrial – Rua 5 – Parque Afonso Gil – Av. 11 de julho – Santa Cruz