Equipes de limpeza pública estão em mais de 50 pontos da cidade nesta quarta-feira (Foto: Ascom/Semduh)

As equipes de limpeza pública estão trabalhando em mais de 50 pontos da cidade nesta quarta-feira (14). Dentre estes pontos, estão contemplados na programação quatro cemitérios da cidade: o Cemitério das Vassouras, na Santa Maria, o Cemitério do Poty Velho, o Cemitério São Judas Tadeu, no São Cristóvão e o Cemitério São José, na Matinha.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh).

Veja abaixo a programação completa para hoje:

Zona Norte

· Equipe A: Av. Poty – Santa Maria

· Equipe H (volante): R. Teodoro Castelo Branco – Mafrense

· Equipe D: Rua 01 – Parque Wall Ferraz

· Equipe E: R. Francisco Nunes da Rocha – Santa Maria

· Equipe F: Rua 02 – Parque Wall Ferraz

· Equipe B: Cemitério do Poty Velho – Poty Velho

· Equipe C: Cemitério das Vassouras – Santa Maria

· Equipe A: – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe G: – Praça I do Mafrense, R. Teodoro Castelo Branco – Mafrense

· Equipe J: – Praça I do Mafrense, R. Teodoro Castelo Branco – Mafrense

· Equipe L: – Praça II do Mafrense, R. Teodoro Castelo Branco – Mafrense

· Equipe M (a partir das 08:00hrs): – Praça II do Mafrense, R. Teodoro Castelo Branco – Mafrense

· Equipe Q: Campo do Monte Verde – Monte Verde

· Equipe Campo de Futebol: Campo do Monte Verde – Monte Verde

· Equipe de Poda Baixa: – Praça I do Mafrense, R. Teodoro Castelo Branco – Mafrense

· Equipe Lagoas: A – Canal da Av. Poty – Parque Brasil B – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Vila Apolônia

· Roçagem Mecanizada: Residencial Lagoas do Norte – Parque Brasil

Zona Sul

· Equipe A: R. Quinze de Novembro – Morada Nova

· Equipe B: Av. Higino Cunha – Piçarra

· Equipe C: Usina de Asfalto – Alegria

· Equipe D: Av. Odilon Araújo – Cidade Nova

· Equipe E: R. Antônio Lemos – Três Andares

· Equipe F: R. Gurgueia – Três Andares

· Equipe G: Av. Odilon Araújo – Cidade Nova

· Equipe H: R. Costa Rica – Cidade Nova

· Equipe I: Av. Presidente Getúlio Vargas – Parque Rodoviária

· Equipe J: R. Isaías Coelho – Três Andares

· Equipe K: Rua 10, Cmei – Vila Dagmar Mazza

· Equipe L: Av. Comodoro – Portal da alegria

· Equipe M: Av. Comodoro – Portal da alegria

· Equipe Extra: R. Jacob Martins – Santa Luzia

· Equipe Volante: R. Murilo Braga – Vermelha

· Equipe Galeria: R. 06 – Parque Torquato Neto

· Equipe A1: Área Verde do Polo Sul – Polo Sul

· Equipe B1: – Área Verde da R. Barcarena – Loteamento Porto Alegre I

· Equipe C1: Praça Imaculada Conceição – Morada Nova

· Equipe Campo de Futebol: – Campo de Futebol Dezoitão – Lourival Parente

· Equipe Poda Baixa: Cmei Jesus Diocesano – Parque Piauí

· Equipe Poda Alta: Colégio Gabriel – Vermelha

· Equipe de Transbordo: – R. Cícero Soares – Morada Nova – R. Rad. Benedito de Assis – Bela Vista – R. do Telégrafo – Santa Cruz

Zona Leste

· Equipe A: R. Dirce Oliveira – Ininga

· Equipe B: Av. João Antônio Leitão – Piçarreira

· Equipe C: Rua Jorn. Helder Feitosa – Ininga

· Equipe D: R. Professor Miguel Borges – Morros

· Equipe E: R. Prof. Francisco César Araújo – Morros

· Equipe F: – R. Dra. Alaíde Marques – Ininga – R. Prof. Machado Lopes – Ininga

· Equipe G: – R. Bandeirantes – Vila do Avião – R. Perdiz – Vila do Avião

· Equipe H: R. Prof. Alcídes Lebre – Morros

· Equipe I: Rua Jornalista Climério Lima – Vila Meio Norte

· Equipe J: Rua Mariazinha Arêa Leão – Morros

· Equipe A1: Praça do Projeto Mandacaru

· Equipe B1: Praça da Vila Meio Norte, R. Xexéu

· Equipe C1: Cemitério São Judas Tadeu – São Cristóvão

· Equipe Poda Baixa: UBS do Planalto Uruguai

· Equipe Poda Alta: R. Dep. Francílio Almeida – Santa Isabel

· Roçagem Mecanizada: Entorno do Condomínio Asalpi – Morros

· (A partir das 11h) R. Miguel Arcoverde – Jóquei

· (A partir das 11h) Rua Honório Parente – Jóquei

· (A partir das 11h) R. Antônio Tito – Jóquei

· (A partir das 11h) R. Gov. Joca Píres – Jóquei

Centro

· Equipe B: Av. Marechal Castelo Branco – Ilhotas

· Equipe C: R. David Caldas – Pirajá

· Equipe G: R. Treze de Maio – Pirajá

· Equipe I: R. Frei Segismundo – Pirajá

· Equipe de Poda Alta: – Rua Piauí com Av. Maranhão ao lado Do Iate clube – Matinha

· Equipe de Praças: Praça da Av. Maranhão – Acarape

· Equipe Volante: – Praça Rio Branco e Praça da Bandeira – Centro

· Equipe Extra: Cemitério São José – Matinha

· Equipe de Lagoas: – Lagoa Da Nova Brasília – R. Jotal – Vila Ferroviária / Av. Marechal Castelo Branco

· Equipe de Transbordo: – Av. Boa Esperança – Matadouro – R. Uiraúna – Matadouro – Lagoa do Norte – São Joaquim – Lagoa da Nova Brasília

Zona Sudeste

· Equipe A: Av. Joaquim Nelson – Dirceu

· Equipe B: Vila Coronel Carlos Falcão – Novo Horizonte

· Equipe C: Vila Coronel Carlos Falcão – Novo Horizonte

· Equipe D: Conjunto Residencial Canaxuê – São Sebastião

· Equipe E: Vila Coronel Carlos Falcão – Novo Horizonte

· Equipe Volante: R. do 8º DP – Dirceu I

· Equipe G: Vila Coronel Carlos Falcão – Novo Horizonte

· Equipe de Praças: Praça do Novo Horizonte – Novo Horizonte

· Equipe de Roçagem: – Campo de Futebol do Piauí Esporte Clube – Verde Cap

· Equipe de Poda Baixa: Mercado do Renascença I

· Equipe de Galeria: Quadra 16, Casa 32, Frei Damião – Gurupi

· Equipe de Transbordo: – Residencial Pedro Balzi e Conjunto Deus Quer – Bom Princípio

· Equipe Nova: Quadra 251, Casa 20 – Dirceu II