Ao todo, mais de 50 pontos passam por capina e varrição em todas as zonas Foto(Ascom/Semduh)

As galerias do Tancredo Neves, na zona Sudeste de Teresina, e do bairro Cidade Nova, na zona Sul, estão na programação de limpeza pública desta quarta-feira (25).

Ao todo, mais de 50 pontos passam por capina e varrição em todas as zonas. Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh).

Veja abaixo a programação completa para esta quarta-feira (25):

Zona Sul

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Barão de Gurguéia – São Pedro

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Barão de Castelo Branco – Vila Jerusalém

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Jatobá – Angelim

· Equipe D (a partir das 07:00hrs): R. Nilo Peçanha – Lourival Parente

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Paraguaçu, Vila Concórdia – Bela Vista

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Rad. Benedito de Assis, Vila Concórdia – Bela Vista

· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Brito Melo – Lourival Parente

· Equipe H (a partir das 07:00hrs): R. Alberto Leal Nunes – Lourival Parente

· Equipe I (a partir das 07:00hrs): R. Epitácio Pessoa – Lourival Parente

· Equipe J (a partir das 09:00hrs): R. Agricolândia, Vila Concórdia – Bela Vista

· Equipe K (a partir das 11:00hrs): Ginásio do Lourival Parente

· Equipe L (a partir das 08:00hrs): R. Delegado Félix Dias – Lot Porto Alegre I, Esplanada

· Equipe M (a partir das 08:00hrs):R. Delegado Félix Dias – Lot Porto Alegre I, Esplanada

· Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): R. José Miguel Adad – Torquato Neto

· Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): R. Wilson Carvalho – São Pedro

· Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): Av. Odilon Araújo – Cidade Nova

· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Praça do Ginásio do Lourival Parente

· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): – Área Verde do Centro de Convivência do Idoso, Av. Jatobá – Angelim

· Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Praça São Raimundo – Piçarra

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Campo do Parque das Esplanadas

· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Praça da Solidariedade, Parque Dagmar Mazza – Santo Antônio

· Equipe Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Hospital do Parque Piauí

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. Cícero Soares – Morada Nova – R. Rad. Benedito de Assis – Bela Vista – R. do Telégrafo – Santa Cruz

Zona Sudeste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Noé Mendes – Loteamento Belterra

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Dirceu II

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Dirceu II

· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Residencial PSH Taboca do Pau Ferrado

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Residencial Frei Damião – Gurupi

· Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): R. América – Jardim Europa

· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. 01 – Loteamento Manoel Evangelista I

· Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Praça Nova do Tancredo Neves

· Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): – Quadra de Esportes Edmilson Jorge – Dirceu I

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): – Quadra de Esportes da Av. Camilo Filho – São Sebastião

· Equipe de Poda Alta (a partir das 17:00hrs): – R. Breno Teodomiro de Carvalho – Dirceu I

· Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): – Galeria do Tancredo Neves e Loteamento Manoel Evangelista I

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Bairro Gurupi e Loteamento Parque do Sol – Redonda

· Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): – CMEI Todos os Santos – São Sebastião

Zona Norte

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Pref. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): R. Eng. Alves Noronha – Buenos Aires

· Equipe D (a partir das 09:00hrs): R. Tranvanvam Feitosa – Parque Brasil II

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Francisca Maria de Jesus – Parque Brasil II

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. São Jorge – Parque Brasil III

· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Professora Maria da Cruz – Parque Brasil III

· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – UBS – Monte Verde, Rua Amadeus Paulo – Monte Verde

· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Praça do Monte Verde, Av. Amadeus Paulo – Monte Verde

· Equipe I (a partir das 11:00hrs): R. Alagoas, Residencial Lagoas do Norte – Parque Brasil

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe G (a partir das 08:00hrs): Praça da Bíblia, Av. Josipio Lustosa – Mocambinho

· Equipe J (a partir das 08:00hrs): Praça das Mulheres, Av. Josipio Lustosa – Mocambinho

· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Praça do Skate, Av. Josipio Lustosa – Mocambinho

· Equipe M (a partir das 08:00hrs): Praça do Pato Preto, Av. Josipio Lustosa – Mocambinho

· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): Praça Telemar, Av. Josipio Lustosa – Mocambinho

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo da Praça do Escolão – Mocambinho

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Praça do Pato Preto, Av. Josipio Lustosa – Mocambinho

· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Mocambinho B – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Mocambinho

Zona Leste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Horizontina – Uruguai

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. dos Ipês – São João

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Dr. Nicanor Barreto – Verde Lar

· Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Teresa Brito, Vila Meio Norte – Tabajaras

· Equipe E (a partir das 08:00hrs): R. Mariazinha Área Leão – Morros

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Manoel Soares Gondin – Recanto das Palmeiras

· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Luis Pires de Lima – Recanto das Palmeiras

· Equipe H (a partir das 08:00hrs): – R. Jorn. José Patrício Franco – Recanto das Palmeiras – R. Juscelino Pinheiro – Recanto das Palmeiras

· Equipe I (a partir das 09:00hrs): – R. Albatroz – Recanto das Palmeiras – Rua 02 – Recanto das Palmeiras – Rua Dezessete – Recanto das Palmeiras

· Equipe J (a partir das 11:00hrs): – R. Professora Maria Nunes – Recanto das Palmeiras

· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Praça da Rua Trinta e Um de Março, Ininga

· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça da Rua Valdemar Martins, Morada do Sol

· Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): Av. Doutor Aquiles Wall Ferraz – Santa Isabel

· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Av. Dom Severino – Horto

· Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av. Pres. Kennedy – Morros

· Roçagem Mecanizada (a partir das 08:00hrs): Canteiro central do Vale do Gavião

· Equipe A (a partir das 11:00hrs): – R. Dr. Natan Portela Nunes – Ininga – R. Professor Machado Lopes – Ininga

· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – R. Domingos Soares – Ininga – R. Nelson Mandela – Ininga – R. Antônio Ubiratan Carvalho – Ininga – R. Nilo Soares da Silva – Ininga – R. Wilson do Egito Coelho – Ininga

· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – R. Gênes Celeste – Planalto Ininga

Centro

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Marechal Castelo Branco – Morro da Esperança

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. José Compasso – São Joaquim

· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. São Joaquim – São Joaquim

· Equipe I (a partir das 08:00hrs): R. Dep. João Moura Santos – São Joaquim

· Equipe de Poda Alta (a partir das 07:00hrs): Av. Marechal Castelo Branco – Ilhotas

· Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça Das Palmeiras – Acarape.

· Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): – Praça da Bandeira e Praça Rio Branco – Centro

· Equipe Extra (a partir das 11:00hrs): – CMEI Vila Pantanal IIR, R. Gastón de Greslan – Parque Alvorada

· Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – R. José Santana – Nova Brasília – Lagoa da Nova Brasília

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Alça da Ponte da Primavera – R. Rio Grande do Norte – Pirajá – Rua Treze de Maio – Pirajá – Av. Boa Esperança – Matadouro – Lagoa da Nova Brasília