A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona Foto(Ascom/SEMF)

Entre os mais de 50 pontos que têm capina e varrição diária, as equipes de limpeza estarão hoje (30), no Complexo Esportivo Parentão, na avenida Henry Wall de Carvalho, zona Sul, e também na avenida Noé Mendes, zona Sudeste. Também continua a força-tarefa no bairro Mocambinho, zona Norte.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh).

Veja abaixo a programação completa para esta segunda-feira (30):

Zona Sul
• Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Henry Wall de Carvalho – Lourival Parente
• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Barão de Castelo Branco – Cristo Rei
• Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Limoeiro – Angelim
• Equipe D (a partir das 07:00hrs): R. Nilo Peçanha – Lourival Parente
• Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Líbano, Planalto Bela Vista – Bela Vista
• Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Penedo, Planalto Bela Vista – Bela Vista
• Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Brito Melo – Lourival Parente
• Equipe H (a partir das 07:00hrs): R. Alberto Leal Nunes – Lourival Parente
• Equipe I (a partir das 07:00hrs): R. Epitácio Pessoa – Lourival Parente
• Equipe J (a partir das 09:00hrs): R. Altamira – Bela Vista
• Equipe K (a partir das 11:00hrs): Feira dos Pequenos Animais – Saci
• Equipe L (a partir das 08:00hrs): R. Malta – Brasilar
• Equipe M (a partir das 08:00hrs): R. Malta – Brasilar
• Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): R. José Miguel Adad – Torquato Neto
• Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): R. Wilson Carvalho – São Pedro
• Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): R. Líbano, Planalto Bela Vista – Bela Vista
• Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Praça São Sebastião. Monte Castelo
• Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça Paulo Fortes – Parque Piauí
• Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Praça São Francisco – Vila São Francisco
• Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Campo do Bela Vista III
• Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Praça Pref. Freitas Neto – Cristo Rei
• Equipe Poda Alta (a partir das 08:00hrs): – Complexo Esportivo Parentão, Av. Henry Wall de Carvalho – Lourival Parente
• Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. Murilo Braga – Macaúba – R. Esperanto – Monte Castelo – R. Peru – Cidade Nova

Zona Sudeste
• Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Noé Mendes – Loteamento Belterra
• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Dirceu II
• Equipe C (a partir das 07:00hrs): Dirceu II
• Equipe D (a partir das 09:00hrs): Residencial Frei Damião – Gurupi
• Equipe E (a partir das 09:00hrs): Dirceu II
• Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): – Quadra de Esportes do Residencial Firmino Filho – São Sebastião
• Equipe G (a partir das 07:00hrs): Dirceu II
• Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Praça do Dom Helder – Dirceu I
• Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): – Quadra de Esportes do Projeto Frutos do Brasil – Gurupi • Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Mercado do Dirceu I
• Equipe de Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av. Mirtes Melão – Gurupi
• Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): Galeria da Rua 05, Vila da Guia – Beira Rio
• Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Residencial Pedro Balzi – São Sebastião
• Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): – UBS Carlos Alberto Cordeiro, R. Prof. Edmilson Paixão – Dirceu II

Zona Norte
• Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Pref. Freitas Neto – Mocambinho
• Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): R. Manoel Carlos de Oliveira – Buenos Aires
• Equipe D (a partir das 09:00hrs): R. Tranvanvam Feitosa – Parque Brasil II
• Equipe E (a partir das 09:00hrs): Rua São Pedro – Parque Brasil III
• Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. São Jorge – Parque Brasil III
• Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Professora Maria da Cruz – Parque Brasil III
• Equipe B (a partir das 11:00hrs): – Centro de Produção do Mocambinho, Av. Freitas Neto – Mocambinho
• Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Praça do Centro de Produção do Mocambinho
• Equipe I (a partir das 11:00hrs): R. Alagoas, Residencial Lagoas do Norte – Parque Brasil III
• Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
• Equipe G (a partir das 08:00hrs): – Canteiro Central da Rua Maria Amélia Mendes – Mocambinho
• Equipe J (a partir das 08:00hrs): – Canteiro Central da Rua Maria Amélia Mendes – Mocambinho
• Equipe L (a partir das 08:00hrs): – Canteiro Central da Rua Maria Amélia Mendes – Mocambinho
• Equipe M (a partir das 08:00hrs): – Canteiro Central da Rua Maria Amélia Mendes – Mocambinho
• Equipe Q (a partir das 08:00hrs): – Canteiro Central da Rua Maria Amélia Mendes – Mocambinho
• Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo do Centro de Produção do Mocambinho
• Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Canteiro Central da Rua Maria Amélia Mendes – Mocambinho
• Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Mocambinho B – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Mocambinho
• Roçagem Mecanizada (a partir das 08:00hrs): – Maria da Inglaterra – Aroeiras – Paulo de Tarso – Aroeiras

Zona Leste
• Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Raul Lopes – Ininga
• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Elias João Tajra – Jockey
• Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Dr. Nicanor Barreto – Verde Lar
• Equipe D (a partir das 08:00hrs): Av. Santa Teresinha – Vila Meio Norte
• Equipe E (a partir das 08:00hrs): R. Gen. João Evangelista Rocha – Uruguai
• Equipe F (a partir das 09:00hrs): – R. Doze/R. Treze/R. Quatorze/R. Quinze/R. Dezesseis – Planalto Uruguai
• Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Noé Fortes – Uruguai
• Equipe H (a partir das 08:00hrs): R. Colmeia, Loteamento Ocimar Monteiro – Uruguai
• Equipe I (a partir das 09:00hrs): – R. Dr. Carlos Portela Ibiapina – Planalto Uruguai – R. Divinópolis – Planalto Uruguai – R. Desembargador Antônio Rezende – Planalto Uruguai
• Equipe J (a partir das 11:00hrs): R. Motorista Gregório – Planalto Ininga Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Praça Gerardo Vasconcelos, R. Agostinho Alves – Fátima
• Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça da Rua Valdemar Martins, Morada do Sol
• Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): Av. Cajuína – São João
• Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Av. Dom Severino e Viveiro de mudas – Ininga
• Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av. Pres. Kennedy – Morros
• Equipe A (a partir das 11:00hrs): – R. Dr. Natan Portela Nunes – Ininga – R. Professor Machado Lopes – Ininga – Rua Jorn. Helder Feitosa – Ininga
• Equipe B (a partir das 11:00hrs): – R. Domingos Soares – Ininga – R. Nelson Mandela – Ininga – R. Antônio Ubiratan Carvalho – Ininga – R. Nilo Soares da Silva – Ininga – R. Wilson do Egito Coelho – Ininga – R. Dra. Alaíde Marques – Ininga
• Equipe C (a partir das 11:00hrs): – R. Gênes Celeste – Planalto Ininga – R. Basílio Bezerra – Planalto Ininga – R. Trinta e Um de Março – Planalto Ininga

Centro
• Equipe A (a partir das 11:00hrs): R. Lisandro Nogueira – Centro
• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Petrônio Portella – Primavera
• Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Gastón de Greslan – Centro
• Equipe D (a partir das 11:00hrs): R. Lisandro Nogueira – Centro
• Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Pirangi – Centro
• Equipe I (a partir das 08:00hrs): R. Pedro Brito – Alvorada
• Equipe de Poda Alta (a partir das 07:00hrs): Av. Marechal Castelo Branco – Ilhotas
• Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça Motorista Malaquias – Aeroporto
• Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): Praça Saraiva – Centro
• Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – R. Alfa – São Joaquim – Lagoa da Nova Brasília
• Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – SEMEL – Secretaria Municipal de Esporte e Lazer – Centro – R. Rio Grande do Norte – Pirajá – Av. Boa Esperança – Matadouro – Av. Campo Maior – Alvorada – Lagoa da Nova Brasília – R. Balsas – Matadouro