Equipes de limpeza nas ruas de Teresina Foto(Ascom/Semduh)

Entre os mais de 50 pontos que têm capina e varrição diária, as equipes de limpeza reforçam os serviços hoje (2) no Bairro Gurupi, zona sudeste, Lourival Parente, zona sul, e também no Monte Alegre, zona norte, no Planalto Uruguai, zona Leste, e nas Praças da Liberdade e Pedro II, no centro.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh).

Veja abaixo a programação completa para esta quinta-feira (2):

Zona Sudeste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Noé Mendes – Renascença II

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Alto da Ressurreição – B. Gurupi

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Alto da Ressurreição – B. Gurupi

· Equipe D (a partir das 09:00hrs): R. Nossa Senhora Auxiliadora – Gurupi

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. 17, Residencial Frei Damião – Gurupi

· Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): – Rua Coração de Maria, Alto da Ressurreição – Gurupi

· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Alto da Ressurreição – B. Gurupi

· Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Rua Monsenhor Zaul Pedreira – Parque Jurema

· Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): – Praça do Conjunto Deus Quer – Bom Princípio

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Praça São Jorge – Dirceu II

· Equipe de Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av. Mirtes Melão – Gurupi

· Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): Galeria da Vila Eugênia Ferraz – Dirceu II

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Residencial Deus Quer e Loteamento Manoel Evangelista

· Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): – Rua Alto do Cocal, Alto da Ressurreição – Gurupi

Zona Sul

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Henry Wall de Carvalho – Parque Piauí

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Higino Cunha – Cristo Rei

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Andradina – Areias

· Equipe D (a partir das 07:00hrs): Q. Cinco – Bela Vista

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Elesbão Veloso Soares – Bela Vista

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Plaza – Bela Vista

· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Quinze de Novembro – Lourival Parente

· Equipe H (a partir das 07:00hrs): R. Jovita Alves Feitosa – Lourival Parente

· Equipe I (a partir das 07:00hrs): R. H. Dobal – Lourival Parente

· Equipe J (a partir das 09:00hrs): R. dos Montes- Bela Vista

· Equipe K (a partir das 11:00hrs): Terminal BR 316 – Lourival Parente

· Equipe L (a partir das 08:00hrs): R. Doze – Brasilar

· Equipe M (a partir das 08:00hrs): R. Doze – Brasilar

· Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): R. Benedito De Souza Oliveira – Portal da Alegria

· Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): – Av. Cinco de Dezembro – Vila Afonso Gil – Distrito Industrial

· Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): R. Oeiras – Vermelha

· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Praça do Sindicato – Promorar

· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça Centro de Lazer – Saci

· Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Praça da Vila Dagmar Mazza

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo do Santo Antônio, Rua Prof. Mendes Ribeiro – Santo Antônio

· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Praça do Sindicato, Quadra 42 – Promorar

· Equipe Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Praça da Vitória – Promorar

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. Cícero Soares – Morada Nova – R. Rad. Benedito de Assis – Bela Vista – R. do Telégrafo – Santa Cruz

Zona Norte

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Pref. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): R. Castelo do Piauí – Itaperu

· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Rua São José – Parque Brasil III

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): – Av. Principal do Residencial Lagoas do Norte – Parque Brasil III

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Rua Afonso Gil – Parque Brasil III

· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Professora Maria da Cruz – Parque Brasil III

· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – Praça do Portal do Nova Teresina, Av. Josué de Moura Santos – Nova Teresina

· Equipe C (a partir das 11:00hrs): Praça e Campo do Maria da Inglaterra – Aroeiras

· Equipe I (a partir das 11:00hrs): Rua Dra. Maria da Luz – Parque Brasil III

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe G (a partir das 08:00hrs): Praça do Santa Sofia, Av. Freitas Neto – Santa Sofia

· Equipe J (a partir das 08:00hrs): Praça do Santa Sofia, Av. Freitas Neto – Santa Sofia

· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Praça do Monte Alegre, Av. Rosana Neres – Monte Alegre

· Equipe M (a partir das 08:00hrs): Praça I do Monte Verde, Av. Amadeus Paulo – Monte Verde

· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): – Praça II do Monte Verde, Av. Amadeus Paulo – Monte Verde

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Praça e Campo do Monte Alegre, Av. Rosana Neres – Monte Alegre

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Cemitério Santo Antônio, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires

· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Mocambinho B – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Mocambinho

· Roçagem Mecanizada (a partir das 08:00hrs): – Av. Josué de Moura Santos – Aroeiras

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Buenos Aires – Mocambinho – Parque Brasil – Nova Teresina

Zona Leste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Dom Severino – Fátima

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Jóquei Clube – Jóquei

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Prefeito Hugo Bastos, Parque Mão Santa

· Equipe D (a partir das 08:00hrs): Av. Santa Teresinha – Vila Meio Norte

· Equipe E (a partir das 08:00hrs): Av. Maria José Marçal – Planalto Uruguai

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Av. Pref. Hugo Bastos – Planalto Uruguai

· Equipe G (a partir das 09:00hrs): – R. Altinópolis – Uruguai – R. Heliópolis – Uruguai

· Equipe H (a partir das 08:00hrs): R. Altinópolis, Loteamento Ocimar Monteiro – Uruguai

· Equipe I (a partir das 09:00hrs): R. Professora Julieta Neiva Nunes – Uruguai

· Equipe J (a partir das 11:00hrs): R. Jaime da Botica – Planalto Ininga Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Parque Floresta Fóssil – Noivos

· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça do Tapete, Parque Mão Santa

· Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): Av. Cajuína – Noivos

· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Parque Floresta Fóssil – Noivos

· Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av. Pres. Kennedy – Morros

· Roçagem Mecanizada (a partir das 08:00hrs): – R. Deputado Francílio Almeida – Uruguai

· Equipe A (a partir das 11:00hrs): – R. Des. Adalberto Correia Lima – Ininga – R. Heloneida Reinaldo – Ininga – R. Jorn. Helder Feitosa – Ininga

· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – R. Dr. Natan Portela Nunes – Ininga – R. Ocílio Lago – Ininga – R. Dra. Alaíde Marques – Ininga

· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – R. Cícero Carvalho – Planalto Ininga – R. Dra. Alaíde Marques – Planalto Ininga – R. Trinta e Um de Março – Planalto Ininga

Centro

· Equipe A (a partir das 11:00hrs): Parque da Cidade – Vila Risoleta Neves

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Miguel Rosa – Cabral

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Pirangi – Centro

· Equipe D (a partir das 11:00hrs): Parque da Cidade – Vila Risoleta Neves

· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Pirangi – Centro

· Equipe I (a partir das 08:00hrs): R. Pedro Brito – Alvorada

· Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça Firmina Sobreira – Matinha

· Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): Praça Pedro II e Praça da Liberdade – Centro

· Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – R. Alfa – São Joaquim – Lagoa da Nova Brasília