As equipes de limpeza reforçam o serviço de capina e varrição das avenidas Miguel Rosa, Centenário, Elias João Tajra, João XXIII, Ulisses Marques, Castelo do Piauí, Aquiles Wall Ferraz, dentre outras.

Também estão na programação quatro cemitérios, dando continuidade a força-tarefa para o Dia de Finados.

Todos os dias, mais de mil colaboradores realizam o serviço de capina e varrição em Teresina. A programação de limpeza é definida pelas Superintendências de Ações Administrativas Descentralizadas (SAADs), coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH) e executada pelo Consórcio Teresina Ambiental (CTA).

Confira abaixo a programação de limpeza desta quinta-feira (28):

Centro

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Centenário – Aeroporto

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Cemitério São José – Matinha

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Cemitério São José – Matinha

· Equipe D (a partir das 08:00hrs): Cemitério São José – Matinha

· Equipe E (a partir das 11:00hrs): Cemitério São José – Matinha

· Equipe F (a partir das 11:00hrs): Cemitério São José – Matinha

· Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Cemitério São José – Matinha

· Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): Praça da Liberdade – Centro

· Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – Lagoa da Nova Brasília – Canal São Joaquim

· Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Praça Carlos Feitosa – São Joaquim

Zona Leste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Elias João Tajra – Fátima

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Nossa Sra. de Fátima – Fátima

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. João XXIII, Santa Isabel

· Equipe D (a partir das 08:00hrs): Av. Ulisses Marques – Ininga

· Equipe E (a partir das 08:00hrs): Av. Ulisses Marques – Ininga

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Av. Aquiles Wall Ferraz – Santa Isabel

· Equipe G (a partir das 09:00hrs): Rua 01, Residencial Paris – Samapi

· Equipe H (a partir das 08:00hrs): Av. Ulisses Marques – Ininga

· Equipe I (a partir das 09:00hrs): R. Desembargador João de Deus Lima, Santa Isabel

· Equipe J (a partir das 11:00hrs): Av. Pres. Jânio Quadros – Santa Isabel

· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): R. Jornalista Dondon, Horto

· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): R. Jornalista Dondon, Horto

· Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): R. Jornalista Dondon, Horto

· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Av. Raul Lopes – Noivos

· Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): – Praça Sen. Bernardino Viana – R. Des. José Lourenço – São João

· Equipe A (a partir das 11:00hrs): – Av. Pres. Jânio Quadros – Santa Isabel

· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – Av. Ulisses Marques – Ininga

· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Av. Ulisses Marques – Ininga

Zona Norte

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Poty – Parque Brasil

· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): Av. Castelo do Piauí

· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Rua 02 – Nova Teresina

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Jornalista Costa Vieira – Nova Teresina

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Anízio Martins – Nova Teresina

· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Professor Vespasiano Rubim – Nova Teresina

· Equipe B (a partir das 11:00hrs): Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí

· Equipe C (a partir das 11:00hrs): Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí

· Equipe I (a partir das 11:00hrs): Rua 02 – Nova Teresina

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe G (a partir das 08:00hrs): Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí

· Equipe J (a partir das 08:00hrs): Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí

· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí

· Equipe M (a partir das 08:00hrs): Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí

· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Cemitério da Santa Maria das Vassouras

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Centro Social da Juventude – Santa Maria da Codipi

· Equipe de Poda Alta (a partir das 07:00hrs): Av. Freitas Neto

· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Bomba da Av. Santa Clara (Dique) – Mocambinho B – Canal da Av. Poti

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Buenos Aires – Parque Brasil – Leonel Brizola – Jacinta Andrade

Zona Sudeste

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Poty – Parque Brasil

· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): Av. Castelo do Piauí

· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Rua 02 – Nova Teresina

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Jornalista Costa Vieira – Nova Teresina

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Anízio Martins – Nova Teresina

· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Professor Vespasiano Rubim – Nova Teresina

· Equipe B (a partir das 11:00hrs): Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí

· Equipe C (a partir das 11:00hrs): Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí

· Equipe I (a partir das 11:00hrs): Rua 02 – Nova Teresina

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe G (a partir das 08:00hrs): Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí

· Equipe J (a partir das 08:00hrs): Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí

· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí

· Equipe M (a partir das 08:00hrs): Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí

· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Cemitério da Santa Maria das Vassouras

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Centro Social da Juventude – Santa Maria da Codipi

· Equipe de Poda Alta (a partir das 07:00hrs): Av. Freitas Neto

· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Bomba da Av. Santa Clara (Dique) – Mocambinho B – Canal da Av. Poti

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Buenos Aires – Parque Brasil – Leonel Brizola – Jacinta Andrade

Zona Sul

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Industrial Gil Martins – Três Andares

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Prof. Valter Alencar – Macaúba

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Eurípides de Aguiar – Macaúba

· Equipe D (a partir das 07:00hrs): – R. Luiza Rodrigues, Res. Francisco das Chagas Oliveira, Vamos Ver o Sol

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Buriti dos Lopes – Macaúba

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Climério Bento Gonçalves – Macaúba

· Equipe G (a partir das 07:00hrs): – Quadra B 07, Res. Francisco das Chagas Oliveira, Vamos Ver o Sol

· Equipe H (a partir das 07:00hrs): R. Manoel Cipriano Lira – Parque Sul

· Equipe I (a partir das 07:00hrs): R. Projetada, Povoado Alegria

· Equipe J (a partir das 09:00hrs): R. Porto – Macaúba

· Equipe K (a partir das 11:00hrs): Escolão do Parque Piauí

· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Av. 02, Conjunto Teresina Sul, Angelim

· Equipe M (a partir das 08:00hrs): R. 05, Conjunto Teresina Sul, Angelim

· Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): R. Dr. João Soares, Residencial Justina Ribeiro

· Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): R. São João do Piauí – São Pedro

· Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): Rua Seis – Parque dos Sonhos, Angelim

· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Av. Miguel Rosa, Três Andares

· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça das Crianças, Parque Piauí

· Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Praça do Campo do Promorar

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Campo da Macaúba

· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Cemitério Areias – Promorar

· Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00): Cemitério Areias – Promorar

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Teresina Sul – Rua Mitarcia, Santa Antônio

Foto: Divulgação (Semduh)