Bairros da região da Grande Santa Maria estão recebendo ações de limpeza

A Prefeitura de Teresina, através da Superintendência das Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD Norte), está promovendo ações de limpeza nos bairros da região da Grande Santa Maria.

Os serviços foram iniciados no dia 27 de maio e a previsão é que até o dia 10 de junho sejam concluídos. De acordo com a SAAD Norte, atualmente, as equipes estão atuando no bairro Santa Maria da Codipi. Toneladas de lixo já foram retiradas do local.

Outros bairros como Parque Wall Ferraz, Santa Maria das Vassouras, Parque Firmino Filho, Francisca Trindade e Parque Brasil também receberam os serviços de limpeza da Prefeitura de Teresina.

Segundo o superintendente Daniel Carvalho, da SAAD Norte, todos os bairros que estão sob a responsabilidade da superintendência vão receber ações de limpeza.

“As ações foram determinadas pela gestão do prefeito Dr. Pessoa e vão ocorrer em todos os bairros da zona Norte. Estamos intensificando os recolhimentos de lixo para combater o mosquito Aedes aegypti, transmissor da dengue, Chikungunya e zika”, destacou o superintendente da SAAD Norte.

No último domingo (31) foi a vez do bairro Jacinta Andrade receber a equipe de limpeza. No local, mais de 160 toneladas de lixo foram retiradas das ruas do bairro.

Foto: Divulgação (SAAD Norte)

Residencial PSH no povoado Taboca do Pau Ferrado recebe mutirão de limpeza da Prefeitura hoje (31)

Nesta terça-feira (31) as equipes de limpeza da Prefeitura de Teresina estão em um mutirão de limpeza no Residencial PSH, no povoado Taboca do Pau Ferrado, zona sudeste da capital. Além desse ponto, as equipes também estão intensificando os serviços no bairro Bela Vista II, zona sul da cidade.
Na zona leste, o reforço de limpeza acontece na Ladeira Do Uruguai, na Av. João XXIII.

Na zona norte, as equipes da Prefeitura continuam o mutirão de capina e varrição no Residencial Jacinta Andrade, na região da grande Santa Maria. Já no centro da cidade, avenidas e praças da capital estão na programação de limpeza.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada e são limpos diariamente mais de 50 pontos espalhados por toda a cidade.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH).

A SEMDUH pede que a população colabore com a limpeza da cidade, evitando jogar lixo em locais públicos e denunciando quem cometer esse tipo de infração para o Programa Lixo Zero, através do whatsapp 86 9.9402-3074. A denúncia é anônima.

Veja abaixo a programação completa para esta terça-feira (31):

Norte

• Equipe A: Av. Poty, Santa Maria
• Equipe H: R. Vina, Mocambinho
• Equipe D: Av. Poty, Parque Brasil III
• Equipe E: Feirinha do Firmino Filho, Rua Matos Lopes
• Equipe F: R. Raimundo Dorotéia, Santa Maria
• Equipe G: R. Francisco Magnólia, Santa Maria
• Equipe B: Campo do Faverão, Rua Brás Honório – Santa Maria
• Equipe C: Rua Projetada 26 – Leonel Brizola
• Equipe I: R. Bráz Honório, Santa Maria
• Equipe A: – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
• Equipe G: Parque Lagoa do Norte Mocambinho, Av. Freitas Neto
• Equipe J: Parque Lagoa do Norte Mocambinho, Av. Freitas Neto
• Equipe L: Parque Lagoa do Norte Mocambinho, Av. Freitas Neto
• Equipe M: Parque Lagoa do Norte Mocambinho, Av. Freitas Neto
• Equipe Q: Parque Lagoa do Norte Mocambinho, Av. Freitas Neto
• Equipe Campo de Futebol: – Parque do Piscinão, Av. Freitas Neto – Mocambinho
• Equipe de Poda Baixa: – Batalhão da Av. Duque de Caxias – Buenos Aires
• Equipe Lagoas: A – Rua 22, Loteamento Nova Teresina – Aroeiras B – Lagoa da Rua Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense
• Equipe de Transbordo: – Jacinta Andrade – Parque Brasil – Monte Verde

Centro

• Equipe A: Av. Mar. Castelo Branco – Cabral
• Equipe B: Av. Frei Serafim, Centro
• Equipe C: Av. Miguel Rosa, Centro
• Equipe D: R. Batalha – Real Copagre
• Equipe E: Av. Mar. Castelo Branco – Cabral
• Equipe: Av. Mar. Castelo Branco – Cabral
• Equipe de Praças: Praça do Eucaliptos, Acarape
• Equipe Volante: Praça do Verdão, Centro
• Equipe de Poda Alta: Av. Maranhão – Matinha
• Equipe de Lagoas: – Lagoa da Nova Brasília – Lagoa da Nova Brasília
• Equipe de Transbordo: – R. Rad. Jim Borralho – São Joaquim – R. Rio Grande do Norte, Pirajá – Av. Boa Esperança – Matadouro

Leste

• Equipe A: – R. Heli Castelo Branco – Morada do Sol – R. Leonardo Castelo Branco – Morada do Sol
• Equipe B: Rua São Francisco, Vila São José, Pedra Mole
• Equipe C: Av. Ininga, Jóquei
• Equipe D: Av. Fernando Píres Leal – São João
• Equipe E: – R. Luiz Martírios de Moura, Vila São José, Pedra Mole
• Equipe F: Av. João XXIII – Noivos
• Equipe G: R. do Fio, Vila São José, Pedra Mole
• Equipe H: R. Washington Cruz – Porto do Centro
• Equipe I: R. Dep. Sebastião Leal – Porto do Centro
• Equipe J: Av. João XXIII – Santa Isabel
• Equipe L: R. Juíz João Almeida – Planalto Ininga
• Equipe M: Av. João XXIII
• Equipe N: R. Rafaello Rinaldi, Vila São José, Pedra Mole
• Equipe A1: Campo do Porto do Centro
• Equipe B1: Campo do Porto do Centro
• Equipe Poda Baixa: – SEMJUV – Secretaria Municipal da Juventude, R. Anfrísio Lobão, Jóquei
• Equipe de Poda Alta: Primavera Leste
• Equipe de Galeria: – Canal do Colégio na Rua Deoclécio Brito, Planalto Ininga
• Equipe de Transbordo: – São Cristóvão – Morado do Sol – Santa Isabel – Demandas

Sul

• Equipe A: R. Ivan Tito de Oliveira – Lourival Parente
• Equipe B: – Av. Doutor Manoel Ayres Neto – Conjunto Vamos Ver o Sol, Santo Antônio
• Equipe C: – Av. Doutor Manoel Ayres Neto – Conjunto Vamos Ver o Sol, Santo Antônio
• Equipe D: R. Machado de Assis – Lourival Parente
• Equipe E: R. Astrolábio Passos – Vermelha
• Equipe F: R. João Virgílio – Vermelha
• Equipe G: Av. Dezenove de Outubro – Lourival Parente
• Equipe H: Quadra 21, Parque Piauí
• Equipe I: Quadra 47, Parque Piauí
• Equipe J: R. Delfim Moreira – Lourival Parente
• Equipe K: Cmei da Macaúba
• Equipe L: R. Zeferino Vieira, Vermelha
• Equipe M: R. Zeferino Vieira, Vermelha
• Equipe Extra: Usina de Asfalto, Alegria
• Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): R. Climério Bento Gonçalves – Macaúba
• Equipe Galeria: R. Valdivino Tito – Vermelha
• Equipe A1: Área Verde da Rua 11 de Julho, Promorar
• Equipe B1: Praça do Cidade Sul
• Equipe C1: Praça Gentil Macedo, Saci
• Equipe Campo de Futebol: – Campo de Futebol Dezoitão, R. Agenor Veloso – Lourival Parente
• Equipe Poda Baixa: R. Chile, Cidade Nova
• Equipe de Poda Alta: R. Francisco Garcia, Esplanada
• Equipe de Transbordo: – Macaúba – Três Andares – Cidade Nova

Sudeste

• Equipe A: Av. Noé Mendes
• Equipe B: Av. Principal do Residencial Padre Pedro Balzi
• Equipe C: Residencial PSH Taboca do Pau Ferrado
• Equipe D: Parque Ideal
• Equipe E: Residencial PSH Taboca do Pau Ferrado
• Equipe Volante: Caps Sudeste, R. Poncion Caldas, Redonda
• Equipe G: Residencial PSH Taboca do Pau Ferrado
• Equipe de Praças: Praça dos Bambus, Dirceu II
• Equipe de Roçagem: Quadra de Esportes Frutos do Brasil, Gurupi
• Equipe de Poda Baixa: Quadra 27, Frei Damião, Gurupi
• Equipe de Poda Alta: Campo de Futebol “Lucidão”, Dirceu II
• Equipe de Galeria: – Galeria da Av. Principal da REFESA, São Raimundo
• Equipe de Transbordo: Residencial Padre Pedro Balzi
• Equipe Nova: – Escola Municipal Deputado Humberto Reis da Silveira, Frei Damião, R. 2, GURUPI

Prefeitura de Teresina reforça a limpeza da praça do Praça do Poty Velho nesta segunda-feira (30)

As equipes de limpeza da Prefeitura de Teresina estão, nesta segunda-feira (30), em um mutirão de limpeza na Praça do Poty Velho, zona norte da capital. Além desse ponto, as equipes também estão intensificando os serviços na Lagoa da Nova Brasília.

Na zona leste, o reforço de limpeza acontece no Canal do Colégio na Rua Deoclécio Brito, no bairro Planalto Ininga. Na zona norte, as equipes da Prefeitura continuam o mutirão de capina e varrição nos bairros Água Mineral, Buenos Aires e Mocambinho. Já na zona sudeste da cidade, o Mercado Provisório do Renascença II está na programação de limpeza.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada e são limpos diariamente mais de 50 pontos espalhados por toda a cidade.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH).

A SEMDUH pede que a população colabore com a limpeza da cidade, evitando jogar lixo em locais públicos e denunciando quem cometer esse tipo de infração para o Programa Lixo Zero, através do whatsapp 86 9.9402-3074. A denúncia é anônima.

Veja abaixo a programação completa para esta segunda-feira (30):

Norte

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Poty, Santa Maria

· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): R. Vina, Mocambinho

· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Av. Poty, Parque Brasil III

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Feirinha do Firmino Filho, Rua Matos Lopes

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Raimundo Dorotéia, Santa Maria

· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Francisco Magnólia, Santa Maria · Equipe B (a partir das 11:00hrs): Campo do Faverão, Rua Brás Honório – Santa Maria

· Equipe C (a partir das 11:00hrs): Rua Projetada 26 – Leonel Brizola

· Equipe I (a partir das 11:00hrs): R. Bráz Honório, Santa Maria

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe G (a partir das 08:00hrs): Praça do Poty Velho, Rua João Izidoro França

· Equipe J (a partir das 08:00hrs): Praça do Poty Velho, Rua João Izidoro França

· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Praça do Poty Velho, Rua João Izidoro França

· Equipe M (a partir das 08:00hrs): Praça do Poty Velho, Rua João Izidoro França

· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): Praça do Poty Velho, Rua João Izidoro França

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo do Piscinão, Av. Do Dique – Mocambinho

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Batalhão da Av. Duque de Caxias – Buenos Aires

· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Rua 22, Loteamento Nova Teresina – Aroeiras B – Lagoa da Rua Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Água Mineral – Buenos Aires – Mocambinho

Centro

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Mar. Castelo Branco – Cabral

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Miguel Rosa, Centro

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Miguel Rosa, Centro

· Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Batalha – Real Copagre

· Equipe E (a partir das 11:00hrs): R. Magalhães Filho – Marquês de Paranaguá

· Equipe F (a partir das 11:00hrs): R. Des. Pires de Castro, Marquês

· Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça do Eucaliptos, Acarape

· Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): Praça Saraiva, Centro

· Equipe de Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av. Maranhão – Matinha

· Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – Lagoa da Nova Brasília – Lagoa da Nova Brasília

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. Lucídio Freitas – Porenquanto – R. Rio Grande do Norte, Pirajá – Av. Boa Esperança – Matadouro

Leste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. São Francisco – Socopo

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Rua São Francisco, Vila São José, Pedra Mole

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Ininga, Jóquei

· Equipe D (a partir das 08:00hrs): Av. Fernando Píres Leal – São João

· Equipe E (a partir das 08:00hrs): – R. Luiz Martírios de Moura, Vila São José, Pedra Mole

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Av. João XXIII – Noivos

· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. do Fio, Vila São José, Pedra Mole

· Equipe H (a partir das 08:00hrs): R. Washington Cruz – Porto do Centro

· Equipe I (a partir das 09:00hrs): R. Dep. Sebastião Leal – Porto do Centro

· Equipe J (a partir das 11:00hrs) Av. João XXIII – Santa Isabel

· Equipe L (a partir das 11:00hrs): Planalto Ininga

· Equipe M (a partir das 11:00hrs): Av. João XXIII

· Equipe N (a partir das 11:00hrs): R. Rafaello Rinaldi, Vila São José, Pedra Mole

· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Campo do Porto do Centro

· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça da Rua Jorn. João Rocha Marinho – Ininga

· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Primavera Leste

· Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Primavera Leste

· Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): – Canal do Colégio na Rua Deoclécio Brito, Planalto Ininga

· Equipe de Transbordo (a partir das 07:00hrs): – Noivos – São João – Mandacaru – Demandas

Sul

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Pedro Freitas – São Pedro

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): – Av. Doutor Manoel Ayres Neto – Conjunto Vamos Ver o Sol, Santo Antônio

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): – Av. Doutor Manoel Ayres Neto – Conjunto Vamos Ver o Sol, Santo Antônio

· Equipe D (a partir das 07:00hrs): Quadra 42, Parque Piauí

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Marechal Dutra, Lourival Parente

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Marechal Dutra, Lourival Parente

· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Raimundo Lima – Parque Piauí

· Equipe H (a partir das 07:00hrs): Quadra 41, Parque Piauí

· Equipe I (a partir das 07:00hrs): Quadra 47, Parque Piauí

· Equipe J (a partir das 09:00hrs): R. Marechal Dutra, Lourival Parente

· Equipe K (a partir das 11:00hrs): – Escola Municipal Velho Monge, Av. Três, Loteamento Porto Alegre II

· Equipe L (a partir das 08:00hrs): R. Zeferino Vieira, Vermelha

· Equipe M (a partir das 08:00hrs): R. Zeferino Vieira, Vermelha

· Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): Usina de Asfalto, Alegria

· Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): R. Climério Bento Gonçalves – Macaúba

· Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): R. do Passeio – São Pedro

· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Área Verde da Rua 11 de Julho, Promorar

· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça Cícero Ferraz, Monte Castelo

· Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): – Clube Social do IPMT, Av. Henry Wall de Carvalho – Angelim

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo de Futebol Dezoitão, R. Agenor Veloso – Lourival Parente

· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): GSU

· Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Esplanada

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Alegria – Estação da Macaúba

Sudeste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Noé Mendes

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Principal do Residencial Padre Pedro Balzi

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Residencial PSH Taboca do Pau Ferrado

· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Residencial PSH Taboca do Pau Ferrado

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Residencial PSH Taboca do Pau Ferrado

· Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): Av. Vítor da Rocha Mafra – Gurupi

· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Residencial PSH Taboca do Pau Ferrado

· Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Praça do Loteamento Manoel Evangelista I

· Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): BR 343, Ladeira do Uruguai

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Praça do Gurupi

· Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): Galeria do Residencial Firmino Filho

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): Residencial Dom Helder Câmara

· Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): Mercado Provisório do Renascença II

Prefeitura de Teresina reforça limpeza do Centro de Produção do Mocambinho nesta terça-feira (24)

As equipes de limpeza da Prefeitura de Teresina estão, nesta terça-feira (24), em um mutirão de limpeza no Centro de Produção do bairro Mocambinho, na Avenida Freitas Neto, zona norte de Teresina. Além desse ponto, as equipes também estão em ruas do Residencial Jacinta Andrade, também na região norte.

Na zona sudeste, o reforço de limpeza acontece também nas galerias do bairro Comprida e da Vila São Raimundo. Na zona Leste, as equipes da Prefeitura continuam o mutirão de capina e varrição no bairro Porto do Centro. Já no centro da cidade, a Praça Da Costa e Silva e a Praça da Central de Flagrantes estão na programação de limpeza.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada e são limpos diariamente mais de 50 pontos espalhados por toda a cidade.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH).

A SEMDUH pede que a população colabore com a limpeza da cidade, evitando jogar lixo em locais públicos e denunciando quem cometer esse tipo de infração para o Programa Lixo Zero, através do whatsapp 86 9.9402-3074. A denúncia é anônima.

Veja abaixo a programação completa para esta terça-feira (24):

Norte

· Equipe H: Av. Freitas Neto, Mocambinho

· Equipe D: Ruas do Jacinta Andrade – Jacinta Andrade

· Equipe E: Ruas do Residencial Jacinta Andrade – Jacinta Andrade

· Equipe F: Ruas do Residencial Jacinta Andrade

· Equipe G: Ruas do Residencial Jacinta Andrade

· Equipe B: Campo do Faverão, Rua Brás Honório – Santa Maria

· Equipe C: Av. Freitas Neto, Mocambinho

· Equipe I: Ruas do Residencial Jacinta Andrade

· Equipe A: – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe G: Centro de Produção do Mocambinho, Av. Freitas Neto

· Equipe J: Centro de Produção do Mocambinho, Av. Freitas Neto

· Equipe L: Centro de Produção do Mocambinho, Av. Freitas Neto

· Equipe M: Centro de Produção do Mocambinho, Av. Freitas Neto

· Equipe Q: Centro de Produção do Mocambinho, Av. Freitas Neto

· Equipe Campo de Futebol: – Campo do Centro de Produção do Mocambinho, Av. Freitas Neto

· Equipe de Poda Baixa: SAAD Norte, Av. Rui Barbosa – Matadouro

· Equipe Lagoas: A – Rua Bráz Honório – Santa Maria B – Lagoa da Rua Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense

· Equipe de Transbordo: – Buenos Aires – Água Mineral – Mocambinho

Centro

· Equipe A: Av. Mar. Castelo Branco – Centro

· Equipe B: R. Nina Rodrigues – Cabral

· Equipe C: Praça Da Costa e Silva, Centro

· Equipe D: R. Batalha – Real Copagre

· Equipe E: Lindolfo Monteiro, Centro

· Equipe F: R. Des. Pires de Castro – Marquês de Paranaguá

· Equipe de Praças: – Praça Da Costa e Silva, Centro – Praça da Central de Flagrantes, Centro

· Equipe Volante: Praça do Verdão, Centro

· Equipe de Poda Alta: Praça da Rua Batalha – Real Copagre

· Equipe de Lagoas: – R. Magalhães Filho – Centro – Lagoa Nova Brasília

· Equipe de Transbordo: – Estação de Tratamento, Lagoa do Norte – R. Treze de Maio – Pirajá – Av. Boa Esperança – Matadouro

Leste

· Equipe A: Ação da Saad Leste

· Equipe B: – R. Urano, Satélite – R. Marte, Satélite – R. Basílio Soares Ribeiro – Porto do Centro

· Equipe C: R. Cristino Castelo Branco – Porto do Centro

· Equipe D: Rua 18, Porto do Centro

· Equipe E: R. Carambei, Vila do Avião

· Equipe F: Av. João XXIII – Noivos

· Equipe G: – R. Lemos Cunha, Ininga – R. Honório Parente, Ininga – R. Acésio do Rêgo Monteiro – Ininga

· Equipe H: R. José Leite Pereira – Porto do Centro

· Equipe I: R. Francisco do Rêgo Monteiro – Porto do Centro

· Equipe J: Av. João XXIII, Ladeira Do Uruguai

· Equipe L: Av. João XXIII, Ladeira Do Uruguai

· Equipe M: Av. João XXIII, Ladeira Do Uruguai

· Equipe N: – Campo De Futebol Municipal APCDEP, Pedra Mole

· Equipe A1: Praça do Tapeti, Parque Mão Santa

· Equipe B1: Parque das Crianças, Ininga

· Equipe Poda Baixa: – Secretaria Municipal de Políticas Públicas para Mulheres – SMPM, Noivos

· Equipe de Poda Alta: Primavera Leste

· Equipe de Galeria: Campo do Árvores Verdes

· Equipe de Transbordo: – Morada do Sol – São Cristóvão – Santa Isabel – Demandas

Sul

· Equipe A: Av. Pedro Freitas – São Pedro

· Equipe B: – Av. Doutor Manoel Ayres Neto – Conjunto Vamos Ver o Sol, Santo Antônio

· Equipe C: – Av. Doutor Manoel Ayres Neto – Conjunto Vamos Ver o Sol, Santo Antônio

· Equipe D: Quadra J, Parque Piauí

· Equipe E: R. João Virgílio – Vermelha

· Equipe F: R. Valdivino Tito – Vermelha

· Equipe G: Quadra 104, Parque Piauí

· Equipe H: Quadra 89, Parque Piauí

· Equipe I: Quadra 137, Parque Piauí

· Equipe J: R. Benjamin Batista – Vermelha

· Equipe K: – Escola Municipal Velho Monge, Av. Três, Loteamento Porto Alegre II

· Equipe L: R. São Raimundo, Vila Afonso Gil

· Equipe M: R. São Raimundo, Vila Afonso Gil

· Equipe Extra: Usina de Asfalto, Alegria

· Equipe Volante: Av. Principal do Residencial Mário Covas

· Equipe Galeria: R. Francisco Garcia, Vila Irmã Dulce

· Equipe A1: Praça das Palmeiras, Saci

· Equipe B1: Praça das Palmeiras, Saci

· Equipe C1: Praça das Palmeiras, Saci

· Equipe Campo de Futebol: Campo do Saci

· Equipe Poda Baixa: Cmei da Santa Luzia

· Equipe de Poda Alta: Cmei da Santa Luzia

· Equipe de Transbordo: – Teresina Sul – R. Corisco, Vila da Paz

Sudeste

· Equipe A: Av. Noé Mendes, Parque Ideal

· Equipe B: Residencial PSH Taboca do Pau Ferrado

· Equipe C: Rua Babaçu, Jardim das Palmeiras, Tabocas

· Equipe D: Em torno do Tribunal de Justiça, São Raimundo

· Equipe E: Residencial PSH Taboca do Pau Ferrado

· Equipe Volante: Av. Vítor da Rocha Mafra – Gurupi

· Equipe G: Residencial PSH Taboca do Pau Ferrado

· Equipe de Praças: Praça do 8º DP, Dirceu I

· Equipe de Roçagem: BR 343, Dirceu II

· Equipe de Poda Baixa: Praça da Rua Sete, Parque Ideal

· Equipe de Galeria: – Galeria da Comprida e da Vila São Raimundo

· Equipe de Transbordo: Loteamento Manoel Evangelista

· Equipe de Poda Alta: Parque Caneleiro, Gurupi

· Equipe Nova: Entrada da Horta do Renascença II

Prefeitura de Teresina reforça limpeza de Ruas do Residencial Jacinta Andrade nesta sexta-feira (20)

As equipes de limpeza da Prefeitura de Teresina estão, nesta sexta-feira (20), em um mutirão de limpeza em Ruas do Residencial Jacinta Andrade, na zona norte da capital. Além desse ponto, as equipes também estão na Escola Municipal Professor Valter Alencar, no Conjunto Planalto Uruguai, Vale Quem Tem.

Na zona Leste, as equipes da Prefeitura continuam o mutirão de capina e varrição no Residencial Árvores Verdes, na região do Vale do Gavião. Já no centro da cidade, a Praça do Verdão e a Praça do Liceu estão na programação de limpeza.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada e são limpos diariamente mais de 50 pontos espalhados por toda a cidade.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH).

A SEMDUH pede que a população colabore com a limpeza da cidade, evitando jogar lixo em locais públicos e denunciando quem cometer esse tipo de infração para o Programa Lixo Zero, através do whatsapp 86 9.9402-3074. A denúncia é anônima.

Veja abaixo a programação completa para esta sexta-feira (20):

Norte

· Equipe A: – Av. Poty, começando da ENVIP, em direção a Ponte do Poty Velho

· Equipe H: – CMEI José de Fátima Bezerra, Rua Bom Jesus – Buenos Aires

· Equipe D: Ruas do Jacinta Andrade – Jacinta Andrade

· Equipe E: Ruas do Residencial Jacinta Andrade – Jacinta Andrade

· Equipe F: Ruas do Residencial Jacinta Andrade

· Equipe G: Ruas do Residencial Jacinta Andrade

· Equipe B: Campo do Buenos Aires, Rua Isacc Irineu

· Equipe I: Ruas do Residencial Jacinta Andrade – Jacinta Andrade

· Equipe A: – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe G: Praça do Leonel Brizola, Rua Projetada – Leonel Brizola

· Equipe J: Praça do Leonel Brizola, Rua Projetada – Leonel Brizola

· Equipe L: Praça do Leonel Brizola, Rua Projetada – Leonel Brizola

· Equipe M: Campo do Monte Verde, Rua Monte Agudo

· Equipe Campo de Futebol: – Campo do Colégio Marister, Av. Sérgio Mota – Santa Maria

· Equipe de Poda Baixa: Praça da Santa Joana D’arc – Mocambinho

· Equipe de Poda Alta: Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe Lagoas: A – Rua Bráz Honório – Santa Maria B – Lagoa da Rua Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense

· Equipe de Transbordo: – Parque Wall Ferraz – Parque Brasil

Centro

· Equipe A: Av. Mar. Castelo Branco – Ilhotas

· Equipe C: R. Orlando Rollo – Cabral

· Equipe D: Av. Campo Maior – Alvorada

· Equipe E: R. Coelho de Resende, Marquês

· Equipe F: R. Amazonas – Marquês de Paranaguá

· Equipe de Praças: Praça Edgar Nogueira – Cabral

· Equipe Volante: – Praça João Luís Ferreira, Centro – Praça do Fripisa, Centro – Troca Troca, Centro

· Equipe de Lagoas: – R. Batalha – Real Copagre – Lagoa Nova Brasília

· Equipe de Transbordo: – R. Manoel Domingues – Porenquanto – R. Alto Longá – Real Copagre – R. Batalha – Real Copagre

Leste

· Equipe A: R. Marte – Porto do Centro

· Equipe B: R. Sen. Mendonça Clark – Porto do Centro

· Equipe C: Av. Jóquei Clube – São Cristóvão

· Equipe D: R. Treze, Campestre

· Equipe E: R. Carambei, Vila do Avião

· Equipe F: R. Aracruz – Porto do Centro

· Equipe G: – Escola Municipal Prof. Valter Alencar. Conj. Planalto Uruguai, Vale Quem Tem

· Equipe H: R. Dep. Venceslau Sampaio – Porto do Centro

· Equipe I: Residencial Miriam Pacheco, Vale do Gavião

· Equipe J: R. José Bezerra de Andrade – Porto do Centro

· Equipe L: Residencial Miriam Pacheco, Vale do Gavião

· Equipe M: R. José Bezerra de Andrade – Porto do Centro

· Equipe N: – Rua Engenheiro Josué de Araújo Luz, Porto do Centro

· Equipe A1: – Campo do Maurilio, R. Prof. José Gayoso Freitas, Pedra Mole

· Equipe B1: – Campo do Maurilio, R. Prof. José Gayoso Freitas, Pedra Mole

· Equipe Poda Baixa: – Secretaria Municipal de Políticas Públicas para Mulheres – SMPM, Noivos

· Equipe de Poda Alta: Primavera Leste

· Equipe de Galeria: Árvores Verdes

· Equipe de Transbordo: – Cidade Jardim – Anita Ferraz – Pedra Mole – Demandas

Sul

· Equipe A: Av. Pedro Freitas – São Pedro

· Equipe B: – Av. Doutor Manoel Ayres Neto – Conjunto Vamos Ver o Sol, Santo Antônio

· Equipe C: – Av. Doutor Manoel Ayres Neto – Conjunto Vamos Ver o Sol, Santo Antônio

· Equipe D: Quadra 116

· Equipe E: R. Dr. Vladimir Rêgo Monteiro – Vermelha

· Equipe F: R. Valdivino Tito – Vermelha

· Equipe G: Quadra 117, Promorar

· Equipe H: Quadra 118, Promorar

· Equipe I: Quadra 130, Promorar

· Equipe J: R. Astrolábio Passos – Vermelha

· Equipe K: Escolão do Parque Piauí

· Equipe L: R. São Pedro, Vila Afonso Gil

· Equipe M: R. São Pedro, Vila Afonso Gil

· Equipe Extra: Usina de Asfalto, Alegria

· Equipe Volante: Av. Principal do Residencial Mário Covas

· Equipe Galeria: R. Piracuruca – Três Andares

· Equipe A1: Praça São Raimundo, Piçarra

· Equipe B1: Praça das Palmeiras, Saci

· Equipe C1: Área Verde do Campo do Teresina Sul

· Equipe Campo de Futebol: Campo da Vila Daggar Mazza

· Equipe Poda Baixa: Parque Piauí

· Equipe de Poda Alta: Residencial Dignidade

· Equipe de Transbordo: – R. Celso Veras, Porto Alegre – Teresina Sul

Sudeste

· Equipe A: Av. Noé Mendes, Dirceu II

· Equipe B: R. Bernardo Borges dos Santos – Gurupi

· Equipe C: – Entrada da Horta em frente à Igreja Santa Teresinha, Dirceu II

· Equipe D: Entorno do Tribunal de Justiça, São Raimundo

· Equipe E: Rua XXXI, Loteamento Manoel Evangelista

· Equipe Volante: Av. Vítor da Rocha Mafra – Gurupi

· Equipe G: Loteamento Manoel Evangelista

· Equipe de Praças: Praça da Brita, Dirceu I

· Equipe de Roçagem: BR 343, Dirceu II

· Equipe de Poda Baixa: Praça da Brita, Dirceu I

· Equipe de Poda Alta: – Em torno do Campo de Futebol “Lucidão”, Dirceu II

· Equipe de Galeria: – Por trás do Condomínio Barra Grande, Vila Araguaia

· Equipe de Transbordo: – Quadra de Esportes, Dirceu II

· Equipe de Poda Alta: – Em torno do Campo de Futebol “Lucidão”, Dirceu II

· Equipe Nova: Rua 54, Dirceu II

Foto: Divulgação (Semduh)

Expoapi recebe reforço na limpeza das equipes da Prefeitura nesta quarta-feira (18)

As equipes de limpeza da Prefeitura de Teresina estão, nesta quarta-feira (18), em um mutirão de limpeza no Parque de Exposições Dirceu Arcoverde (Expoapi), na zona sudeste da capital. Além desse ponto, as equipes também estão no Conjunto Sigefredo Pachêco I, no bairro Vale do Gavião, zona leste da cidade.

Na zona sul, o reforço de limpeza acontece na Avenida Pedro Freitas, região da Tabuleta, e na Área Verde do Campo do Teresina Sul. Já na zona norte de Teresina, a Praça da Igreja de Santa Joana D’arc, no Mocambinho, e ruas do Residencial Jacinta Andrade estão na programação de limpeza.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada e são limpos diariamente mais de 50 pontos espalhados por toda a cidade.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH).

A SEMDUH pede que a população colabore com a limpeza da cidade, evitando jogar lixo em locais públicos e denunciando quem cometer esse tipo de infração para o Programa Lixo Zero, através do whatsapp 86 9.9402-3074. A denúncia é anônima.

Veja abaixo a programação completa para esta quarta-feira (18):

Norte

· Equipe A: Av. Sérgio Mota, Santa Maria

· Equipe H: Rua Monte Belo – Monte Verde

· Equipe D: Ruas do Jacinta Andrade – Jacinta Andrade

· Equipe F: Ruas do Residencial 2000 – Aroeiras

· Equipe G: Ruas do Residencial Jacinta Andrade

· Equipe B: Campo do Monte Verde, Rua Monte Agudo

· Equipe C: Av. Freitas Neto, Mocambinho

· Equipe I: Ruas do Residencial Jacinta Andrade – Jacinta Andrade

· Equipe A: – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe G: Praça da Santa Joana D’arc – Mocambinho

· Equipe J: Praça da Igreja de Santa Joana D’arc – Mocambinho

· Equipe M: Praça da Igreja de Santa Joana D’arc – Mocambinho

· Equipe Q: Praça da Igreja de Santa Joana D’arc – Mocambinho

· Equipe Campo de Futebol: – Campo do Parque Brasil, Rua Fortaleza – Parque Brasil III

· Equipe de Poda Baixa: Praça da Santa Joana D’arc – Mocambinho

· Equipe Lagoas: A – Canal do Alto Alegre – Alto Alegre B – Lagoa da Rua Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense

· Equipe de Transbordo: – Parque Wall Ferraz – Parque Brasil

Centro

· Equipe A: Av. Alameda Parnaíba, Primavera

· Equipe B: R. Orlando Rollo – Cabral

· Equipe C: Av. Mar. Castelo Branco – Ilhotas

· Equipe D: Av. Campo Maior – Alvorada

· Equipe E: R. Coelho de Resende, Marquês

· Equipe F: R. Amazonas – Marquês de Paranaguá

· Equipe de Praças: – Praça dos Três Corações, Primavera – Campo do São Joaquim, São Joaquim

· Equipe Volante: – Praça da Bandeira, Centro – Praça Rio Branco, Centro

· Equipe de Lagoas: – R. Batalha – Real Copagre – R. João Henrique Rebelo – Alvorada

· Equipe de Poda Alta: Av. Maranhão – Matinha

· Equipe de Transbordo: – R. Rio Grande do Norte, Pirajá – Av. Boa Esperança – Matadouro – Av. Campos Sales – Marquês de Paranaguá

Leste

· Equipe A: Av. Pres. Jânio Quadros – Vila Samaritana

· Equipe B: R. Maria Júlia Santos – Morros

· Equipe C: – Escola Municipal Santa Maria · Ladeira do Uruguai, Br 343 Km 07

· Equipe D: R. Prof. José Eduardo Pereira – Ininga

· Equipe E: R. Carambei, Vila do Avião

· Equipe F: Av. Pres. Kennedy

· Equipe G: R. Lemos Cunha – Ininga

· Equipe H: Conjunto Sigefredo Pachêco I, Vale do Gavião

· Equipe I: Residencial Miriam Pacheco, Vale do Gavião

· Equipe J: Av. Jóquei Clube

· Equipe L: Av. Jóquei Clube

· Equipe M: Av. Aviador Rossini Morada Luna – Morros

· Equipe N: – Campo do Maurilio, R. Prof. José Gayoso Freitas, Pedra Mole

· Equipe A1: Praça da Rua Antônio Tito, Jóquei

· Equipe B1: Praça da Rua Desembargador João Turíbio, Noivos

· Equipe Poda Baixa: – Praça da Rua Desembargador João Turíbio, Noivos

· Equipe de Poda Alta: Primavera Leste

· Equipe de Galeria: R. José Cassimiro da Costa, Árvores Verdes

· Equipe de Transbordo: – Piçarreira – Planalto Ininga – Satélite – Demandas

Sul

· Equipe A: Av. Pedro Freitas – Tabuleta

· Equipe B: Av. Prefeito Wall Ferraz, Santo Antônio

· Equipe C: R. Agenor Veloso – Lourival Parente

· Equipe D: Quadra 100, Promorar

· Equipe E: R. Eurípides de Aguiar – São Pedro

· Equipe F: R. Climério Bento Gonçalves – São Pedro

· Equipe G: Quadra 102, Promorar

· Equipe I: Quadra 102, Promorar

· Equipe J: R. Climério Bento Gonçalves – Vermelha

· Equipe K: Cmei Enilson Carvalho, R. Ten. Tadeu – Santo Antônio

· Equipe L: Rua Santa Helena, Vila Afonso Gil

· Equipe M: Rua Santa Filomena, Vila Afonso Gil

· Equipe Extra: Usina de Asfalto

· Equipe Volante: R. Cajueiro – Santa Luzia

· Equipe Galeria: R. Francisco Garcia, Vila Irmã Dulce

· Equipe A1: Praça Nova do Parque Sul

· Equipe B1: Praça I, II, III, Saci

· Equipe C1: Área Verde do Campo do Teresina Sul

· Equipe Campo de Futebol: Campo Vila São Francisco Sul

· Equipe Poda Baixa: Parque Piauí

· Equipe de Poda Alta: Promorar

· Equipe de Transbordo: – Bela Vista – Planalto Bela Vista

Sudeste

· Equipe A: R. Jorn. Lívio Lopes, Itararé

· Equipe B: Expoapi

· Equipe C: Expoapi

· Equipe D: Av. Noé Mendes, Dirceu II

· Equipe E: Rua XXXI, Loteamento Manoel Evangelista

· Equipe Volante: Colégio CNEC, Jardim dos Pássaros

· Equipe G: Expoapi

· Equipe de Praças: – Praça do Residencial Firmino Filho, Parque Poti

· Equipe de Roçagem: BR 343, Tancredo Neves

· Equipe de Poda Baixa: Praça do Mercado do Dirceu II

· Equipe de Poda Alta: Expoapi

· Equipe de Galeria: – Quadra L, Casa 32, Residencial Todos os Santos, São Sebastião

· Equipe de Transbordo: Expoapi

· Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): Rua 54, Dirceu II

Foto: Divulgação (Semduh)

Ruas e avenidas da zona Leste recebem reforço de limpeza nesta quarta-feira (11)

Nesta quarta-feira (11) o reforço de limpeza feito pela Prefeitura de Teresina está acontecendo em ruas e avenidas da zona leste da capital. Galerias, ruas, praças e calçadas da região passam pelo mutirão de capina e varrição.

Está no roteiro a limpeza da Avenida Presidente Jânio Quadros, no bairro Santa Isabel; o campo da Pedra Mole; a Avenida Zequinha Freire; além de ruas do bairro São Cristóvão e Árvores Verdes.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada e são limpos diariamente mais de 50 pontos espalhados por toda a cidade.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH).

A SEMDUH pede que a população colabore com a limpeza da cidade, evitando jogar lixo em locais públicos e denunciando quem cometer esse tipo de infração para o Programa Lixo Zero, através do whatsapp 86 9.9402-3074. A denúncia é anônima.

Veja abaixo a programação completa para esta quarta-feira (11):

Norte

· Equipe A: Av. Sérgio Mota, Santa Maria

· Equipe H: R. Fotógrafo Carioca, Santa Sofia

· Equipe D: Ruas do Residencial Jacinta Andrade

· Equipe E: Ruas do Residencial Jacinta Andrade

· Equipe F: Ruas do Residencial 2000 – Aroeiras

· Equipe G: Ruas do Residencial Jacinta Andrade

· Equipe B: Centro de Produção do Mocambinho, Av. Freitas Neto

· Equipe C: Praça do Alto Alegre, Av. Freitas Neto – Alto Alegre

· Equipe I: Ruas do Residencial Jacinta Andrade – Jacinta Andrade

· Equipe A: – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe G: Praças do Residencial Leonel Brizola

· Equipe J: Praças do Residencial Leonel Brizola

· Equipe L: Praças do Residencial Leonel Brizola

· Equipe M: Praças do Residencial Leonel Brizola

· Equipe Q: Praças do Residencial Leonel Brizola

· Equipe Campo de Futebol: – Campo do Parque Brasil, Rua Fortaleza – Parque Brasil III

· Equipe de Poda Baixa: – Centro de Produção do Mocambinho, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe Lagoas: A – Rua João Craveiro de Melo Residencial Vila Nova – Aroeiras B – Lagoa da Rua Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense

· Roçagem Mecanizada: – Rua Alberto Elias Hidd – Edgar Gayoso

· Equipe de Transbordo: – Monte Verde – Monte Alegre – Parque Brasil

Centro

· Equipe A: Av. Duque de Caxias – Primavera

· Equipe B: R. Ilhotas – Ilhotas

· Equipe C: R. Jotal – Ilhotas

· Equipe D: Av. Campo Maior – Alvorada

· Equipe E: R. Des. Pires de Castro – Marquês de Paranaguá

· Equipe F: R. Amazonas – Porenquanto

· Equipe de Praças: – Praça do Gregório, Av. Marechal Castelo Branco

· Equipe Volante: – Praça da Bandeira, Centro – Praça Rio Branco, Centro

· Equipe de Poda Alta: Av. Maranhão – Matinha

· Equipe de Lagoas: – R. Batalha – Real Copagre – Canal Santa Helena e Rua Santa Helena, Nova Brasília

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): R. Rio Grande do Norte – Pirajá

Leste

· Equipe A: Av. Pres. Jânio Quadros – Santa Isabel

· Equipe B: Rua Maria Júlia Santos – Morros

· Equipe C: Av. Pres. Jânio Quadros – Santa Isabel

· Equipe D: Av. Zequinha Freire

· Equipe E: R. Carambeí – Vila do Avião, Pedra Mole

· Equipe F: Av. Pres. Kennedy – Zoobotânico

· Equipe G: R. Manoel Felício de Carvalho, Ininga

· Equipe H: R. Prof. Flávio Teixeira de Abreu, Vila Bandeirante

· Equipe I: R. Mariazinha Área Leão – Morros

· Equipe J: Av. Pres. Jânio Quadros – Santa Isabel

· Equipe L: Av. Pres. Jânio Quadros – Santa Isabel

· Equipe M: Av. Pres. Jânio Quadros – Santa Isabel

· Equipe N: Campo da Pedra Mole

· Equipe A1: Campo do Lobatão, Picarreira II

· Equipe B1: R. Ana Maria Gonçalves e Silva – Pedra Mole

· Equipe Poda Baixa: R. José de Lima – São Cristóvão

· Equipe de Poda Alta: Av. Zequinha Freire, Vila Maria

· Equipe de Galeria: – R. José Casimiro da Cistasimiro da Costa, Árvores Verdes

· Equipe de Transbordo: – Piçarreira – Planalto Ininga – Demandas

Sul

· Equipe A: Av. Deputado Ulisses Guimarães – Promorar

· Equipe B: Av. Transversal 2 – Promorar

· Equipe C: Expoapi

· Equipe D: Grotão da Vila Da Paz

· Equipe E: R. Henrique Dias – Vermelha

· Equipe F: R. Murilo Braga – Vermelha

· Equipe G: Grotão da Vila Da Paz

· Equipe H: Grotão da Vila Da Paz

· Equipe I: Grotão da Vila Da Paz

· Equipe J: Av. São Raimundo

· Equipe K: Cmei Ruth Correia Leite Cardoso, Vila Irmã Dulce

· Equipe L: Av. Odilon Araújo – Cidade Nova

· Equipe M: Av. Odilon Araújo – Cidade Nova

· Equipe Extra: R. Epitácio Pessoa – Lourival Parente

· Equipe Volante: 4º DP, Parque Piauí

· Equipe Galeria: R. Veneza, Vila Irmã Dulce

· Equipe A1: Campo do IPMT, Angelim

· Equipe B1: Praça Raimundo Nonato Vera Cruz, Bela Vista II

· Equipe C1: Área Verde da Quadra 59, Bela Vista II

· Equipe Campo de Futebol: Campo do Parque dos Sonhos

· Equipe Poda Baixa: Cmei da Rua A, Angelim

· Equipe de Poda Alta: Cmei da Rua A, Angelim

· Equipe de Transbordo: – Angelim – Residencial Mário Covas

Sudeste

· Equipe A: Av. Joaquim Nelson, Dirceu I

· Equipe B: Expoapi

· Equipe C: Expoapi

· Equipe D: Loteamento Manoel Evangelista

· Equipe E: Loteamento Manoel Evangelista I

· Equipe Volante: – Igreja Católica Nossa Senhora das Graças, Residencial PSH Tabocas do Pau Ferrado

· Equipe G: Expoapi

· Equipe de Praças: – Área Verde da Av. Principal do Conjunto Deus Quer, Bom Princípio

· Equipe de Roçagem: Área Verde da BR 343, Tancredo Neves

· Equipe de Poda Baixa: – Área Verde da Av. Principal do Conjunto Deus Quer, Bom Princípio

· Equipe de Galeria: Av. Prof. Camilo Filho – Gurupi

· Equipe de Transbordo: – Residencial Dom Helder Câmara – Conjunto Boa Esperança

· Equipe Nova: – CMEI Jonas Pereira, Loteamento Manoel Evangelista I

Praça do Loteamento Ocimar Monteiro recebe reforço de limpeza nesta quinta-feira (5)

As equipes de limpeza da Prefeitura de Teresina estão, nesta quinta-feira (5), em um mutirão de limpeza na Praça do Loteamento Ocimar Monteiro, no bairro Uruguai, zona leste da capital. Além desse ponto, as equipes também estão no Cemitério do Buenos Aires e no Cemitério São José em ação de limpeza para o Dia das Mães.

Na zona sudeste, o reforço de limpeza acontece na Av. Principal do Residencial PSH Tabocas e na Praça da Quadra de Esportes, no bairro São Sebastião. Na zona sul, o mutirão de capina e varrição também está acontecendo no Cemitério Santa Cruz.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada e são limpos diariamente mais de 50 pontos espalhados por toda a cidade.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH).

A SEMDUH pede que a população colabore com a limpeza da cidade, evitando jogar lixo em locais públicos e denunciando quem cometer esse tipo de infração para o Programa Lixo Zero, através do whatsapp 86 9.9402-3074. A denúncia é anônima.

Veja abaixo a programação completa para esta quarta-feira (30):

Norte

Equipe A: Av. Sérgio Mota, Santa Maria

Equipe H: Av. Castelo do Piauí, Buenos Aires

Equipe D: Ruas do Residencial 2000 – Aroeiras

Equipe E: Ruas do Residencial Jacinta Andrade

Equipe F: Ruas do Residencial 2000 – Aroeiras

Equipe G: Ruas do Residencial Jacinta Andrade

Equipe B: Cemitério do Poty Velho

Equipe C: Sede da Guarda Municipal, Rua Borba Gato – Itaperu

Equipe I: Ruas do Residencial Jacinta Andrade

Equipe A: Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

Equipe G: Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires

Equipe J: Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires

Equipe L: Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires

Equipe M: Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires

Equipe Q: Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires

Equipe Campo de Futebol: Cemitério do Santo Antônio, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires

Equipe de Poda Baixa: Cemitério do Santo Antônio, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires

Equipe Lagoas: Canal da Av. Poty – Parque Brasil III. B – Lagoa da Rua Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense

Roçagem Mecanizada: Rua Alberto Elias Hidd – Edgar Gayoso

Equipe de Transbordo: Mocambinho – Água Mineral

Centro

Equipe A: Alameda Parnaíba – Matinha

Equipe B: Cemitério São José, Matinha

Equipe C: Cemitério São José, Matinha

Equipe D: R. Sete de Setembro, Matinha

Equipe E: Cemitério São José, Matinha

Equipe F: Cemitério São José, Matinha

Equipe de Praças: Praça da Vila Operaria

Equipe Volante: Praça da Liberdade, Centro. Praça São Benedito, Centro

Equipe de Lagoas: R. Gastón de Greslan – Alvorada. Canal Santa Helena, Nova Brasília

Equipe de Transbordo: R. Batalha – Real Copagre / R. Gonçalves Lêdo – Real Copagre / Av. Campo Maior – Alvorada

Leste

Equipe A: – E.M. Professor José Camilo Da Silveira Filho, Vale Quem Tem

Equipe B: Ação da SAAD Leste

Equipe C: Ação da SAAD Leste

Equipe D: Av. Zequinha Freire

Equipe E: Ruas do Residencial HBB

Equipe F: Av. Pres. Kennedy – Parque Universitário

Equipe G: R. Des. Adalberto Correia Lima – Ininga

Equipe H: R. Acésio do Rêgo Monteiro

Equipe I: Av. dos Ipês – São João

Equipe J: Av. Aviador Rossini Morada Luna

Equipe L: R. Dr. Nicanor Barreto, Campestre

Equipe M: R. Dr. Nicanor Barreto, Campestre

Equipe N: Área Verde no Vale do Gavião

Equipe A1: Praça do Loteamento Ocimar Monteiro, Uruguai

Equipe B1: Praça do Loteamento Ocimar Monteiro, Uruguai

Equipe Poda Baixa: – Praça do Loteamento Ocimar Monteiro, Uruguai

Equipe de Poda Alta: – R. Cinco, Loteamento Esplanada do Uruguai

Equipe de Galeria: – Rua Nossa Senhora das Graças, Árvores Verdes

Equipe de Transbordo: – Árvores Verdes – Vale do Gavião – Porto do Centro – Demandas

Sul

Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Deputado Ulisses Guimarães – Promorar

Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Prefeito Wall Ferraz – Promorar

Equipe C (a partir das 07:00hrs): Grotão da Vila Da Paz

Equipe D (a partir das 07:00hrs): Grotão da Vila Da Paz

Equipe E: Av. Pedro Freitas – São Pedro

Equipe F: Av. Nações Unidas

Equipe G: Grotão da Vila Da Paz

Equipe H: Quadra C, Conjunto João Paulo II

Equipe I: Quadra I, Conjunto João Paulo II

Equipe J: Av. Nações Unidas

Equipe K: Cemitério Dom Bosco, Vermelha

Equipe L: Av. Celso Pinheiro, Cidade Nova

Equipe M: Av. Celso Pinheiro, Cidade Nova

Equipe Extra: Cemitério Santa Cruz

Equipe Volante: Rua 10, Vila São Francisco

Equipe Galeria: Grotão da Vila Da Paz

Equipe A1: Centro Paroquial do Cristo Rei

Equipe B1: Cemitério da Cerâmica Cil

Equipe C1: Área Verde da Pedra Miúda

Equipe Campo de Futebol: Campo do Parque dos Sonhos

Equipe Poda Baixa: Vila Tiradentes

Equipe de Poda Alta: Vila Tiradentes

Equipe de Transbordo: Cemitério Santa Cruz

Sudeste

Equipe A: Av. Alcira Ribeiro de Carvalho – Gurupi

Equipe B: R. Alto Grande, Gurupi

Equipe C: – Campo de Futebol da R. 28, Loteamento Manoel Evangelista

Equipe D: Cemitério São João Batista, Jardim Europa

Equipe E: R. Dona Amélia Rubim, Renascença II

Equipe Volante: Horta Comunitária do Dirceu II

Equipe G: Loteamento Manoel Evangelista

Equipe de Praças: – Praça do Conjunto Novo Milênio, São Sebastião

Equipe de Roçagem: – Área Verde da Av. Principal do Residencial Deus Quer, Bom Princípio

Equipe de Poda Baixa: – Praça do Conjunto Novo Milênio, São Sebastião

Equipe de Galeria: R. Ferroviária, Gurupi

Equipe de Transbordo: – Parque Ideal – Conjunto Boa Esperança

Equipe de Poda Alta: Campo de Futebol Carlos Lima, Dirceu II

Equipe Nova: Teatro João Paulo II, Dirceu I

Foto: Divulgação (Semduh)

Equipes de limpeza da Prefeitura reforçam hoje (4) o serviço de capina e varrição no Residencial Edgar Gayoso

Ruas e praças do residencial Edgar Gayoso, zona norte de Teresina, recebem nesta quarta-feira (4) reforço de limpeza das equipes da Prefeitura. Também estão na programação limpeza residenciais da zona sul e avenidas da zona leste da capital.

Além desses lugares, mais de 50 pontos espalhados pela capital em todas as zonas da cidade também recebem os serviços de capina e varrição.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH).

A secretaria pede que a população colabore com a limpeza da cidade, evitando jogar lixo em locais públicos e denunciando quem cometer esse tipo de infração para o Programa Lixo Zero, através do whatsapp 86 9.9402-3074. A denúncia é anônima.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela SEMDUH.

Veja abaixo a programação completa para esta quarta-feira (4):

Norte

  • Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Sérgio Mota, Santa Maria
  • Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): Av. Castelo do Piauí, Buenos Aires
  • Equipe D (a partir das 09:00hrs): Ruas do Residencial 2000 – Aroeiras
  • Equipe E (a partir das 09:00hrs): Ruas do Residencial Jacinta Andrade
  • Equipe F (a partir das 09:00hrs): Ruas do Residencial 2000 – Aroeiras
  • Equipe G (a partir das 09:00hrs): Ruas do Residencial Jacinta Andrade
  • Equipe B (a partir das 11:00hrs): Cemitério do Poty Velho
  • Equipe C (a partir das 11:00hrs): Sede da Guarda Municipal, Rua Borba Gato – Itaperu
  • Equipe I (a partir das 11:00hrs): Ruas do Residencial Jacinta Andrade
  • Equipe A (a partir das 08:00hrs):
    – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
  • Equipe G (a partir das 08:00hrs):
    – Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires
  • Equipe J (a partir das 08:00hrs):
    – Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires
  • Equipe L (a partir das 08:00hrs):
    – Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires
  • Equipe M (a partir das 08:00hrs):
    – Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires
  • Equipe Q (a partir das 08:00hrs):
    – Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires
  • Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs):
    – Cemitério do Santo Antônio, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires
  • Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs):
    – Cemitério do Santo Antônio, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires
  • Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs):
    A – Canal da Av. Poty – Parque Brasil III
    B – Lagoa da Rua Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense
    Roçagem Mecanizada (a partir das 08:00hrs):
    – Rua Alberto Elias Hidd – Edgar Gayoso
  • Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs):
    – Mocambinho
    – Água Mineral

Centro

  • Equipe A (a partir das 07:00hrs): Alameda Parnaíba – Matinha
  • Equipe B (a partir das 07:00hrs): Cemitério São José, Matinha
  • Equipe C (a partir das 07:00hrs): Cemitério São José, Matinha
  • Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. 24 de Janeiro – Vila Operaria
  • Equipe E (a partir das 11:00hrs): R. Alcides Freitas, Marquês
  • Equipe F (a partir das 11:00hrs): Cemitério São José, Matinha
  • Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça da Vila Operaria
  • Equipe Volante (a partir das 08:00hrs):
    – Praça da Bandeira, Centro
    – Praça Rio Branco, Centro
  • Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs):
    – R. Gastón de Greslan – Alvorada
    – Canal Santa Helena, Nova Brasília
  • Equipe de Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av. Mar. Castelo Branco – Cabral
  • Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs):
    – R. Dezenove de Novembro – Real Copagre
    – R. Gonçalves Lêdo – Real Copagre

Leste

  • Equipe A (a partir das 07:00hrs):
    – E.M. Professor José Camilo Da Silveira Filho, Vale Quem Tem
  • Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Dom Severino – Horto
  • Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Estér Castelo Branco – Morros
  • Equipe D (a partir das 08:00hrs): Av. Zequinha Freire
  • Equipe E (a partir das 08:00hrs): Ruas do Residencial HBB
  • Equipe F (a partir das 09:00hrs): Av. Pres. Kennedy – Parque Universitário
  • Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Álvaro Martins – Ininga
  • Equipe H (a partir das 08:00hrs): R. Acésio do Rêgo Monteiro
  • Equipe I (a partir das 09:00hrs): Av. dos Ipês – São João
  • Equipe J (a partir das 11:00hrs): R. Dr. Nicanor Barreto, Campestre
  • Equipe L (a partir das 11:00hrs): R. Dr. Nicanor Barreto, Campestre
  • Equipe M (a partir das 11:00hrs): R. Dr. Nicanor Barreto, Campestre
  • Equipe N (a partir das 11:00hrs): R. Jorn. Dondon – Horto
  • Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Praça do Loteamento Ocimar Monteiro, Uruguai
  • Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça do Loteamento Ocimar Monteiro, Uruguai
  • Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): R. Agripino Maranhão, 235 – Noivos
  • Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): R. Odilo Falcão – Morada do Sol
  • Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs):
    – Rua Nossa Senhora das Graças, Árvores Verdes
  • Equipe de Transbordo (a partir das 07:00hrs):
    – Piçarreira
    – Satélite
    – Planalto Ininga
    – Demandas

Sul

  • Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Industrial Gil Martins – São Pedro
  • Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Prefeito Wall Ferraz – Promorar
  • Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Lourival Lobo, Monsenhor Chaves
  • Equipe D (a partir das 07:00hrs):
    – R. Procurador Esdras Correia, Conjunto Joao Paulo II, Angelim
  • Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Firmino Pires – Vermelha
  • Equipe F (a partir das 09:00hrs): Av. Nações Unidas
  • Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. José de Monte Silva, Residencial Mário Covas
  • Equipe H (a partir das 07:00hrs): R. Brasil, Residencial Mário Covas
  • Equipe I (a partir das 07:00hrs): R. Médico Renato da Paz, Residencial Mário Covas
  • Equipe J (a partir das 09:00hrs): Av. Nações Unidas
  • Equipe K (a partir das 11:00hrs): Cmei do Angelim
  • Equipe L (a partir das 08:00hrs): Av. Celso Pinheiro, Cidade Nova
  • Equipe M (a partir das 08:00hrs): Av. Celso Pinheiro, Cidade Nova
  • Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): Conjunto Santo Antônio
  • Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): Rua 10, Vila São Francisco
  • Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): R. São Gabriel, Vila Tiradentes
  • Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Praça Cícero Ferraz, Monte Castelo
  • Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Cemitério da Cerâmica Cil
  • Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Área Verde da Pedra Miúda
  • Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Campo do Parque dos Sonhos
  • Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Av. Deputado Ulisses Guimarães – Promorar
  • Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Av. Deputado Ulisses Guimarães – Promorar
  • Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): Cemitério Santa Cruz
  • Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Altair – Gurupi
  • Equipe B (a partir das 07:00hrs): R. Alto Grande, Gurupi
  • Equipe C (a partir das 07:00hrs): Cemitério São Sebastião
  • Equipe D (a partir das 09:00hrs): Cemitério São João Batista, Jardim Europa
  • Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Cel. José Fialho – Gurupi
  • Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): Horta Comunitária do Dirceu II
  • Equipe G (a partir das 07:00hrs): Loteamento Manoel Evangelista
  • Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Praça do Mercado do Dirceu II
  • Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): ( Área Verde da Cemei do Conjunto Deus Quer, Bom Princípio_
  • Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs):
    – Av. Joaquim Nelson, Teatro João Paulo II, Dirceu I
  • Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): Galeria da Vila Mariana Fortes, Dirceu I
  • Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs):
    – Loteamento Manoel Evangelista I
    – Caixa D’água do Dirceu I
  • Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Av. Itacaré, Francisco Marreiros
  • Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): Teatro João Paulo II, Dirceu I

Foto: Divulgação (Semduh)

Prefeitura de Teresina reforça limpeza do Mercado e Terminal do bairro Buenos Aires hoje (4)

As equipes de limpeza da Prefeitura de Teresina reforçam, nesta segunda-feira (4), a limpeza do Mercado e Terminal do bairro Buenos Aires, zona norte da capital. Além desse ponto, as equipes também estão no Residencial Engenheiro Maurílio de Araújo Lima, na zona leste.

Na zona sul, o reforço de limpeza acontece no Terminal de Integração do Parque Piauí, na Praça Cícero Ferraz, bairro Monte Castelo e no campo de Futebol no Portal da Alegria. O complexo da Curva São Paulo, zona sudeste de Teresina, também recebe reforço na limpeza hoje.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada e são limpos diariamente mais de 50 pontos espalhados por toda a cidade.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH).

A SEMDUH pede que a população colabore com a limpeza da cidade, evitando jogar lixo em locais públicos e denunciando quem cometer esse tipo de infração para o Programa Lixo Zero, através do whatsapp 86 9.9402-3074. A denúncia é anônima.

Veja abaixo a programação completa para esta segunda-feira (4):

Norte

· Equipe A: Av. Santa Clara, Mocambinho

· Equipe H: – Av. Amadeus Paulo – Monte Verde – Rua 10, Loteamento Santa Maria da Codipi

· Equipe D: R. Professora Luíza Medeiros, Aroeiras

· Equipe E: Rua Gov. João de Deus Pires Leal – Jacinta Andrade

· Equipe F: R. Tia Dica, Aroeiras

· Equipe G: Rua Treze, Nova Teresina – Aroeiras

· Equipe B: Rua Um, Residencial Leonel Brizola

· Equipe C: Cemitério da Santa Maria das Vassouras

· Equipe I: Ruas do Loteamento Maria da Inglaterra – Aroeiras

· Equipe A: – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe G: Mercado e Terminal do Buenos Aires

· Equipe J: Mercado e Terminal do Buenos Aires

· Equipe L: Mercado e Terminal do Buenos Aires

· Equipe M: Mercado e Terminal do Buenos Aires

· Equipe Q: Mercado e Terminal do Buenos Aires

· Equipe Campo de Futebol: – Campo do Centro Esportivo do Parque Brasil

· Equipe de Poda Baixa: Praça do Mercado do Buenos Aires

· Equipe Lagoas: A – Canal do Centro Esportivo do Parque Brasil B – Lagoa da Rua Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense

Centro

· Equipe A: Av. Centenário – Centro

· Equipe B: R. Mato Grosso – Ilhotas

· Equipe C: R. Mato Grosso – Ilhotas

· Equipe D: R. Alcides Freitas – Matinha

· Equipe E: Cemitério São José, Matinha

· Equipe F: Cemitério São José, Matinha

· Equipe de Praças: Parque da Av. Maranhão, Acarape

· Equipe Volante: Praça Saraiva, Centro

· Equipe de Lagoas: – Lagoa da Nova Brasília, Nova Brasília – Lagoa da Nova Brasília, Nova Brasília

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. Clodoaldo Freitas – Centro – Av. Campo Maior – Alvorada

Leste

· Equipe A: Av. Cajuína – São João

· Equipe B: Av. Raul Lopes

· Equipe C: Av. Ininga

· Equipe D: R. José Bezerra de Andrade – Porto do Centro

· Equipe E: Residencial Engenheiro Maurílio de Araújo Lima

· Equipe F: R. Barra do Corda, Santa Lia

· Equipe G: R. Des. Adalberto Correia Lima

· Equipe H: R. Agripino Lopes Castelo Branco, Verde Lar

· Equipe I: R. Ivaldo Carneiro Fontenele – Santa Lia

· Equipe J: Av. Aviador Rossini Morada Luna

· Equipe L: R. Prof. Pires Gayoso

· Equipe M: R. Prof. Pires Gayoso

· Equipe N: – Cmei Marina Soares Da Silva, Residencial HBB

· Equipe A1: – Praça da Rua Coronel Belisário da Cunha, São Cristóvão

· Equipe B1: Praça da Rua Desembargador João Turíbio, Noivos

· Equipe Poda Baixa: Ponto de Apoio

· Equipe de Poda Alta: R. Horizontina

· Equipe de Galeria: Vila do Avião

· Equipe de Transbordo: – São João – Mandacaru – Recanto – Demandas

Sul

· Equipe A: Av. Getúlio Vargas – Tabuleta

· Equipe B: Av. Maranhão, Tabuleta

· Equipe C: R. Peru – Cidade Nova

· Equipe D: R. Limoeiro, Residencial Dignidade

· Equipe E: R. Ari Barroso – Monte Castelo

· Equipe F: R. Maj. Osmar Félix – Monte Castelo

· Equipe G: Q. W, Residencial Teresa Cristina

· Equipe H: R. Magal, Residencial Dignidade

· Equipe I: R. Major Juracy Freitas, Residencial Dignidade

· Equipe J: R. Esperanto – Monte Castelo

· Equipe K: – Terminal de Integração do Parque Piauí, Av. Mal. Juarez Távora, Parque Piauí

· Equipe L: Rua A, Angelim

· Equipe M: Rua A, Angelim

· Equipe Extra: Av. Walter Alencar com Barão de Gurgueia, São Pedro

· Equipe Volante: R. Wilson Carvalho, São Pedro

· Equipe Galeria: Av. Walter Alencar com Av. Maranhão, São Pedro

· Equipe A1: Praça Cícero Ferraz, Monte Castelo

· Equipe B1: Área Verde da Quadra 72, Parque Piauí

· Equipe C1: Área Verde da Walfrido Salmito, Promorar

· Equipe Campo de Futebol: Campo Portal da Alegria

· Equipe Poda Baixa: Cidade Nova

· Equipe de Poda Alta: Cidade Nova

· Equipe de Transbordo: – Três Andares – Cidade Nova – Monte Castelo · Equipe Trator Roçadeira: Residencial Orgulho do Piauí

Sudeste

· Equipe A: Av. Padre Humberto Pietrogrande – São Raimundo

· Equipe B: – Rua da Unidade Escolar Professor Florestan Fernandes, Bom Principio

· Equipe C: Verde Cap I

· Equipe D: Verde Cap I

· Equipe E: Loteamento Manoel Evangelista I

· Equipe Volante: – R. Oito, Loteamento Nova Santana, Bom Princípio

· Equipe G: Conjunto São Paulo, São Sebastião

· Equipe de Praças: – Praça da Curva São Paulo, São Sebastião – Praça do Globinho, Novo Horizonte

· Equipe de Roçagem: Área Verde da BR 343, Tancredo Neves

· Equipe de Poda Baixa: Praça do Globinho, Novo Horizonte

· Equipe de Galeria: – Galeria do Loteamento Recanto dos Pássaros, Bom Princípio

· Equipe de Transbordo: – Residencial Padre Pedro Balzi – Conjunto Deus Quer

· Equipe Nova: – R. José Maria Moedas, Residencial Frei Damião, Gurupi

Foto: Divulgação (Semduh)