SAAD Norte recolhe mais de 36 toneladas de lixo da Vila Padre Humberto

SAAD Norte recolhe mais de 36 toneladas de lixo da Vila Padre Humberto. Foto (Ascom/Saad Norte)

Mais de 36 toneladas de lixo foram recolhidas das ruas da Vila Padre Humberto, na zona Norte de Teresina, no último sábado (2), pelas equipes da Prefeitura de Teresina, por meio da Superintendência das Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD Norte).

Todas as ruas da Vila Padre Humberto foram beneficiadas com a ação de limpeza. Vale ressaltar ainda que diariamente a SAAD Norte realiza serviços como poda e capina na região.

Outros bairros da zona Norte de Teresina também já receberam a equipe de limpeza neste ano. No mês passado, mais de 130 toneladas de lixo foram retiradas do bairro Jacinta Andrade.

Conforme o superintendente Daniel Carvalho, da SAAD Norte, as ações estão sendo intensificadas e quase todos os bairros da região já foram beneficiados com os mutirões de limpeza promovidos pela Prefeitura de Teresina.

“O que está acontecendo na zona Norte é maravilhoso. No último sábado foi a vez da Vila Padre Humberto, mas outros bairros ainda vão ser contemplados com a limpeza. Os moradores estão contentes com nossas ações e esse é o objetivo da gestão do prefeito Dr. Pessoa, servir sempre os teresinenses”, destacou o superintendente da SAAD Norte.

SAAD Sul realiza mutirão de limpeza em áreas verdes

A Prefeitura Municipal de Teresina, através da Superintendência das Ações Administrativas Descentralizadas Sul, está realizando um mutirão de limpeza nas áreas verdes dos bairros Judite Nunes e Parque Wall Ferraz, em breve os bairros Polo Sul e Eduardo Costa também serão contemplados.

O gerente de Serviços Urbanos, Islanilton Gomes, pontuou que a limpeza dessas áreas também contribuem para a diminuição da criminalidade da região “Essas áreas verdes estão sendo utilizadas como esconderijo de veículos roubados. Estamos atuando com mutirão nessas áreas para que, além de mantermos organizado e limpo, também possamos contribuir com a redução da violência no local”, destacou.

O Superintendente da SAAD Sul, Juca Alves, falou sobre as ações de limpeza na Zona Sul “Além desse mutirão, nossas equipes seguem cumprindo com o nosso cronograma de limpeza nos bairros e nas principais avenidas da zona sul. Nós somos a maior zona da capital, em população e território, portanto pedimos a compreensão da população e afirmamos que nossas equipes de capina e varrição passarão em todos os bairros. Pedimos também uma conscientização no que tange o descarte correto do seu lixo”, concluiu.

Foto: Divulgação (SAAD Sul)

SAAD Centro recolhe em um dia 28 toneladas de lixo descartado irregularmente em Teresina

No período de 24h, a Prefeitura de Teresina, através da Superintendência das Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) Centro, recolheu 28 toneladas de lixo descartado em locais irregulares em bairros da região central da cidade. O material foi recolhido em ações na última segunda-feira (28).

Em um dia foram recolhidas 28 toneladas de lixo descartado em local inadequado. Fotos: Ascom SAAD Centro

O lixo descartado irregularmente foi recolhido em seis pontos dos seguintes bairros da cidade:

Rua Tucumã, Matadouro

Rua Treze de Maio, Centro

Rua Ceará, Pirajá

Alameda Parnaíba, Matinha

Rua Sergipe, Pirajá

Rua Rui Barbosa, Centro

Rua Balsas, Matadouro

Programação de limpeza

O superintendente da SAAD Centro, Roncalli Filho, destaca que é executada no Centro uma programação diária de limpeza nos bairros em que possui jurisdição.

Rocalli Filho ressalta que a manutenção da limpeza também depende da colaboração da população. Segundo o gestor, mesmo com a retirada do material, o descarte irregular é reincidente.

“Estamos intensificando a limpeza no Centro também como uma ação de combate aos casos de dengue e de Chikungunya. Queremos lembrar a população que podemos fazer a limpeza diariamente, mas a cidade pode continuar com focos do mosquito se as pessoas fizerem o descarte do lixo em locais inapropriados”, destacou.

O gerente de limpeza da SAAD Centro, Dudu, explicou que as equipes costumam recolher diariamente pelo menos 10 toneladas de lixo. Ele ainda acrescentou que a pasta possui uma caçamba e uma equipe especializada para o recolhimento de lixo irregular.

“São locais que não era para ter o descarte de lixo. Temos contêineres espalhadas por toda a cidade, mas parte da população descarrega esse lixo onde acha mais fácil, na esquina em terrenos baldios”, destacou Dudu.

O superintendente ainda acrescentou que a SAAD Centro tem um projeto de revitalizar lixões a céu aberto com o objetivo de transformar esses locais e interromper o ciclo de descarte irregular. A primeira destas reformas já foi feita na Avenida Boa Esperança no bairro Matadouro, zona Norte.

Residencial Árvores Verdes, na zona leste, recebe reforço de limpeza da Prefeitura de Teresina nesta quarta (22)

Nesta quarta-feira (22) as equipes de limpeza da Prefeitura de Teresina estão em um mutirão de limpeza no Residencial Árvores Verdes e Jardim do Leste, na zona leste de Teresina. Além desse ponto, as equipes também estão intensificando os serviços no bairro Santa Maria, zona norte da cidade.

Na zona sul, o reforço de limpeza acontece no Distrito Industrial e no Mercado da Morada Nova. Na zona sudeste, as equipes da Prefeitura continuam o mutirão de capina e varrição no Recanto dos Pássaros Bom Princípio e no Residencial Padre Pedro Balzi.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada e são limpos diariamente mais de 50 pontos espalhados por toda a cidade.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH).

A SEMDUH pede que a população colabore com a limpeza da cidade, evitando jogar lixo em locais públicos e denunciando quem cometer esse tipo de infração para o Programa Lixo Zero, através do whatsapp 86 9.9402-3074. A denúncia é anônima.

Prefeitura de Teresina realiza limpeza em mais de 50 pontos da cidade nesta quinta (22)

Veja abaixo a programação completa para esta quarta-feira (22):

Norte

Equipe A: Av. Josué de Moura Santos

Equipe H: Rua Oscar Clark, começando da Av. Duque de Caxias – Buenos Aires

Equipe D: Rua 20 – Santa Maria

Equipe E: Rua III – Santa Maria

Equipe F: Rua Raimundo Dorotéia, começando da Av. Poty, entradas para a esquerda – Santa Maria

Equipe G: Rua II, Santa Maria

Equipe B: Rua do Morro – Monte Verde – Primeira Rua do Monte Verde, começando da Av. Amadeus Paulo

Equipe C: Rua Monte Novo, Monte Verde

Equipe I: Rua 26, Santa Maria

Equipe A: R. Chico Conrado – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

Equipe G: Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe J: Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe L: Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe M: Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe Q: Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe Campo de Futebol: – Campo do Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe de Poda Baixa: – Campo próximo ao CEU, Av. Sérgio Mota – Santa Maria

Equipe de Poda Alta: Av. Freitas Neto – Mocambinho

Equipe de Transbordo: – Água Mineral – Buenos Aires – Memorare – Itaperu

Centro

Equipe A (a partir das 7h): Av. Centenário – Aeroporto

Equipe B (a partir das 7h): R. Francisco Mendes – Cabral

Equipe C (a partir das 7h): R. Francisco Mendes- Cabral

Equipe D (a partir das 08:00hrs): Av. Maranhão, Centro

Equipe E (a partir das 11h): R. Des. Pires de Castro – Centro

Equipe F (a partir das 11h): R. Primeiro de Maio- Centro

Equipe de Praças (a partir das 8h): – Praça IAT- Matinha – Praça da Vila Operaria

Equipe Volante (a partir das 8h): Praça João Luiz Ferreira, Centro

Equipe de Poda Alta (a partir das 17h): Av. Maranhão, Matinha

Equipe de Lagoas (a partir das 9h): – R. Barroso – Centro – Parque da Av. Maranhão, Pirajá

Leste

Equipe A (a partir das 7h): Av. Homero Castelo Branco

Equipe B (a partir das 7h): Jardim do Leste – Árvores Verdes

Equipe C (a partir das 7h): Jardim do Leste – Árvores Verdes

Equipe D (a partir das 8:00hrs): Av. Horácio Ribeiro, Vila Samaritana

Equipe E (a partir das 8h): Av. Santa Teresinha

Equipe F (a partir das 9h): Av. João XXIII – Jóquei

Equipe G (a partir das 9h): R. Des. João Turíbio – Noivos

Equipe H (a partir das 8h): R. José Paulino Miranda – Morros

Equipe I (a partir das 9h): R. Dep. Sebastião Leal – Porto do Centro

Equipe J (a partir das 11h): – R. José Casimiro da Cistasimiro da Costa, Árvores Verdes

Equipe L (a partir das 11:00hrs): – R. José Casimiro da Cistasimiro da Costa, Árvores Verdes

Equipe M (a partir das 11h): R. João Martins do Rêgo – Santa Isabel

Equipe N (a partir das 11h): Balão do São Cristóvão

Equipe A1 (a partir das 8h): Parque da Criança, Ininga

Equipe B1 (a partir das 8h): Parque da Criança, Ininga

Equipe Poda Baixa (a partir das 8h): – SEMJUV – Secretaria Municipal da Juventude, R. Anfrísio Lobão, Jóquei

Equipe de Poda Alta (a partir das 8h): R. Dr. Nicanor Barreto – Vale Quem Tem

Equipe de Galeria (a partir das 7h): Colégio na Av. Alaíde Marques

Equipe de Transbordo (a partir das 7h): – São João – Recanto das Palmeiras – Demandas

Sul

Equipe A (a partir das 7h): Av. Barão de Gurguéia – Vermelha

Equipe B (a partir das 7h): Av. Higino Cunha – Ilhotas

Equipe C (a partir das 7h): Av. 15 de Novembro – Morada Nova

Equipe D (a partir das 7h): Q. 37 – Saci

Equipe E (a partir das 9h): R. Rua Pedro II – São Pedro

Equipe F (a partir das 9h): Rua Buriti dos Lopes – São Pedro

Equipe G (a partir das 7h): Q39 – Saci

Equipe H (a partir das 7h): Rua C, Distrito Industrial

Equipe I (a partir das 7h): Rua D, Distrito Industrial

Equipe J (a partir das 9h): R. Porto – São Pedro

Equipe K (a partir das 11h): Escola João Emilio Falcão, Bela Vista

Equipe L (a partir das 8h): Rua Piripiri, São Pedro

Equipe M (a partir das 8h): Rua Piripiri, São Pedro

Equipe Extra (a partir das 8h): Mercado do Morada Nova

Equipe Volante (a partir das 7h): Rua Cruzeiro do Sul, Vila Tiradentes

Equipe Galeria (a partir das 8h): Rua 05, Vila Daggar Mazza

Equipe A1 (a partir das 8h): Praça Vitoria -Promorar

Sudeste

Equipe A (a partir das 7h): Av. Padre Humberto Pietrogrande – São Raimundo

Equipe B (a partir das 7h): Recanto dos Pássaros Bom Principio

Equipe C (a partir das 7h): Recanto dos Pássaros Bom Principio

Equipe D (a partir das 9h): Residencial PSH Tabocas do Pau Ferrado

Equipe E (a partir das 9h): Vila São Raimundo

Equipe Volante (a partir das 9h): R. Cel. José Fialho – Gurupi

Equipe G (a partir das 7h): Parque Rodoviário, São Sebastião

Equipe de Praças (a partir das 7h): Praça da Curva São Paulo, São Sebastião

Equipe de Roçagem (a partir das 7h): Terminal Itararé, Dirceu

Equipe de Poda Baixa (a partir das 7h)

– Praça do Conjunto Cesar Fortes, Comprida

Equipe de Galeria (a partir das 7h): Vila São Raimundo

Equipe de Transbordo (a partir das 8h): Residencial Padre Pedro Balzi

Equipe Nova (a partir das 11h): Escola Conceição Salomé, Renascença II

Centro Esportivo do Parque Brasil recebe reforço de limpeza da Prefeitura de Teresina nesta segunda (20)

As equipes de limpeza da Prefeitura de Teresina estão, nesta segunda-feira (20), no Centro Esportivo do Parque Brasil, na zona norte da cidade. Além desse ponto, as equipes também estão na Praça da Curva São Paulo e no Terminal do Itararé, no bairro Dirceu I.

Na zona leste, o reforço de limpeza acontece na Avenida Homero Castelo Branco e na Rua Deputado Sebastião Leal, no bairro Porto do Centro. No centro de Teresina o mutirão de capina e varrição também está acontecendo em praças e avenidas da região.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada e são limpos diariamente mais de 50 pontos espalhados por toda a cidade.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH).

A SEMDUH pede que a população colabore com a limpeza da cidade, evitando jogar lixo em locais públicos e denunciando quem cometer esse tipo de infração para o Programa Lixo Zero, através do whatsapp 86 9.9402-3074. A denúncia é anônima.

Limpeza em diversos locais de Teresina. Fotos: Ascom SEMDUH

Veja abaixo a programação completa para esta segunda-feira (20):

Norte

Equipe A: Av. Josué de Moura Santos

Equipe H: Rua Oscar Clark, começando da Av. Duque de Caxias – Buenos Aires

Equipe D: Rua 20 – Santa Maria

Equipe E: Rua III – Santa Maria

Equipe F: Rua Raimundo Dorotéia, começando da Av. Poty, entradas para a esquerda – Santa Maria

Equipe G: Rua II, Santa Maria

Equipe B: Rua do Morro – Monte Verde – Primeira Rua do Monte Verde, começando da Av. Amadeus Paulo

Equipe C: Rua Monte Novo, Monte Verde

Equipe I: Rua 26, Santa Maria

Equipe A: R. Chico Conrado – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

Equipe G: Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe J: Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe L: Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe M: Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe Q: Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe Campo de Futebol: – Campo do Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe de Poda Baixa: – Campo próximo ao CEU, Av. Sérgio Mota – Santa Maria

Equipe de Poda Alta: Av. Freitas Neto – Mocambinho

Equipe de Transbordo: – Água Mineral – Buenos Aires – Memorare – Itaperu

Centro

Equipe A: Av. Centenário – Aeroporto

Equipe B: R. Francisco Mendes – Cabral

Equipe C: R. Francisco Mendes- Cabral

Equipe D: Av. Maranhão, Centro

Equipe E: R. Des. Pires de Castro – Centro

Equipe F: R. Primeiro de Maio- Centro

Equipe de Praças: – Praça IAT- Matinha – Praça da Vila Operaria

Equipe Volante: Praça João Luiz Ferreira, Centro

Equipe de Poda Alta: Av. Maranhão, Matinha

Equipe de Lagoas: – R. Barroso – Centro – Parque da Av. Maranhão, Pirajá

Leste

Equipe A: Av. Homero Castelo Branco

Equipe B: Jardim do Leste – Arvores Verdes

Equipe C: Jardim do Leste – Arvores Verdes

Equipe D: Av. Horácio Ribeiro, Vila Samaritana

Equipe E: Av. Santa Teresinha

Equipe F: Av. João XXIII – Jóquei

Equipe G: R. Des. João Turíbio – Noivos

Equipe H: R. José Paulino Miranda – Morros

Equipe I: R. Dep. Sebastião Leal – Porto do Centro

Equipe J: – R. José Casimiro da Cistasimiro da Costa, Árvores Verdes

Equipe L: – R. José Casimiro da Cistasimiro da Costa, Árvores Verdes

Equipe M: R. João Martins do Rêgo – Santa Isabel

Equipe N: Balão do São Cristóvão

Equipe A1: Parque da Criança, Ininga

Equipe B1: Parque da Criança, Ininga

Equipe Poda Baixa: – SEMJUV – Secretaria Municipal da Juventude, R. Anfrísio Lobão, Jóquei

Equipe de Poda Alta: R. Dr. Nicanor Barreto – Vale Quem Tem

Equipe de Galeria: Colégio na Av. Alaíde Marques

Equipe de Transbordo: – São João – Recanto das Palmeiras – Demandas

Sul

Equipe A: Av. Barão de Gurguéia – Vermelha

Equipe B: Av. Higino Cunha – Ilhotas

Equipe C: Av. 15 de Novembro – Morada Nova

Equipe D: Q. 37 – Saci

Equipe E: R. Rua Pedro II – São Pedro

Equipe F: Rua Buriti dos Lopes – São Pedro

Equipe G: Q39 – Saci

Equipe H: Rua C, Distrito Industrial

Equipe I: Rua D, Distrito Industrial

Equipe J: R. Porto – São Pedro

Equipe K: Escola João Emilio Falcão, Bela Vista

Equipe L: Rua Piripiri, São Pedro

Equipe M: Rua Piripiri, São Pedro

Equipe Extra: Mercado do Morada Nova

Equipe Volante: Rua Cruzeiro do Sul, Vila Tiradentes

Equipe Galeria: Rua 05, Vila Daggar Mazza

Equipe A1: Praça Vitoria -Promorar

Equipe B: Area Verde – Torquato Neto

Equipe C1: Praça Dagmar Mazza

Equipe Campo de Futebol: Vila da Gloria

Equipe Poda Baixa: Praça da Solidariedade – Dagmar

Mazza

Equipe de Poda Alta: R. Chile, Cidade Nova.

Equipe de Transbordo: – Cidade Nova – Três Andares – Monte Castelo

Sudeste

Equipe A: Av. Padre Humberto Pietrogrande – São Raimundo

Equipe B: Recanto dos Pássaros Bom Principio

Equipe C: Recanto dos Pássaros Bom Principio

Equipe D: Residencial PSH Tabocas do Pau Ferrado

Equipe E: Vila São Raimundo

Equipe Volante: R. Cel. José Fialho – Gurupi

Equipe G: Parque Rodoviário, São Sebastião

Equipe de Praças: Praça da Curva São Paulo, São Sebastião

Equipe de Roçagem: Terminal Itararé, Dirceu I

Equipe de Poda Baixa: – Praça do Conjunto Cesar Fortes, Comprida

Equipe de Galeria: Vila São Raimundo

Equipe de Transbordo: Residencial Padre Pedro Balzi

Equipe Nova: Escola Conceição Salomé, Renascença II

Avenidas da zona sul recebem reforço de limpeza da Prefeitura de Teresina nesta quarta (15)

As equipes de limpeza da Prefeitura de Teresina estão, nesta quarta-feira (15), nas avenidas Professor Valter Alencar, Prefeito Wall Ferraz e Nações Unidas, todas na zona Sul da cidade. Além desse ponto, as equipes também estão no Terminal do Itararé, no bairro Dirceu I.

Na zona Sudeste, o reforço de limpeza acontece na Vila São Raimundo, assim como no Parque Rodoviário. Na zona Leste, o mutirão de capina e varrição também está acontecendo no bairro Vale Quem Tem.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada e são limpos diariamente mais de 50 pontos espalhados por toda a cidade.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH).

A SEMDUH pede que a população colabore com a limpeza da cidade, evitando jogar lixo em locais públicos e denunciando quem cometer esse tipo de infração para o Programa Lixo Zero, através do whatsapp 86 9.9402-3074. A denúncia é anônima.

Veja abaixo a programação completa para esta terça-feira (14): 

Norte
• Equipe A: Av. João Isidoro frança
• Equipe H: Rua Oscar Clark, começando da Av. Duque de
• Caxias – Buenos Aires
• Equipe D: Rua Lourival Mesquita, começando da Av. Poty – Santa
• Maria
• Equipe E: Rua Francisco Nunes da Rocha, começando da Av. Poty –
• Santa Maria
• Equipe F: Rua Raimundo Dorotéia, começando da Av. Poty, entradas
• para a esquerda – Santa Maria
• Equipe G: Rua II, Santa Maria
• Equipe B – Primeira Rua do Monte Verde, começando da Av. Amadeus Paulo
• Equipe C: Rua Monte Novo, Monte Verde
• Equipe I: Rua I, Santa Maria
• Equipe A: – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
• Equipe G: Centro Esportivo do Parque Brasil
• Equipe J: Centro Esportivo do Parque Brasil
• Equipe L: Centro Esportivo do Parque Brasil
• Equipe M: Centro Esportivo do Parque Brasil
• Equipe Q: Centro Esportivo do Parque Brasil
• Equipe Campo de Futebol: – Campo do Centro Esportivo do Parque Brasil
• Equipe de Poda Baixa: – Campo próximo ao CEU, Av. Sérgio Mota – Santa Maria
• Equipe de Poda Alta: Av. Freitas Neto – Mocambinho
• Equipe Lagoas:
• Equipe de Transbordo: – Água Mineral – Buenos Aires – Memorare – Itaperu

Centro
• Equipe A: Av. Centenário – Aeroporto
• Equipe B: R. Batalha – Real Copagre
• Equipe C: R. Francisco Mendes- Cabral
• Equipe D: Av. Maranhão, Centro
• Equipe E: R. Des. Pires de Castro – Centro
• Equipe F: R. Coelho de Resende – Centro
• Equipe de Praças: – Praça IAT- Matinha – Praça da Vila Operaria
• Equipe Volante: Praça da Bandeira, Centro
• Equipe de Poda Alta: Av. Maranhão, Matinha
• Equipe de Lagoas: – R. Barroso – Centro – Parque da Av. Maranhão, Pirajá

Leste
• Equipe A: Av. Nossa Senhora de Fátima
• Equipe B: R. Jose lourenço – Noivos
• Equipe C: R. Ester Castelo Branco – Morros
• Equipe D: Av. Horácio Ribeiro, Vila Samaritana
• Equipe E: Av. Santa Teresinha
• Equipe F: Av. João XXIII – Jóquei
• Equipe G: R. Des. João Turíbio – Noivos
• Equipe H: R. José Paulino Miranda – Morros
• Equipe I: R. Dep. Sebastião Leal – Porto do Centro
• Equipe J: – R. José Casimiro da Cistasimiro da Costa, Árvores Verdes
• Equipe L: – R. José Casimiro da Cistasimiro da Costa, Árvores Verdes
• Equipe M: R. João Martins do Rêgo – Santa Isabel
• Equipe N: Balão do São Cristóvão
• Equipe A1: Parque da Criança, Ininga
• Equipe B1: Parque da Criança, Ininga
• Equipe Poda Baixa: – SEMJUV – Secretaria Municipal da Juventude, R. Anfrísio Lobão, Jóquei
• Equipe de Poda Alta: R. Dr. Nicanor Barreto – Vale Quem Tem
• Equipe de Galeria: Colégio na Av. Alaíde Marques
• Equipe de Transbordo:
– São João
– Recanto das Palmeiras
– Demandas

Sul
• Equipe A (a partir das 7h): Av. Prof. Valter Alencar – Monte Castelo
• Equipe B (a partir das 7h): Av. Prefeito Wall Ferraz – Lourival Parente
• Equipe C (a partir das 7h): Av. Nações Unidas – Vermelha
• Equipe D (a partir das 7h): Q. 62 – Saci
• Equipe E (a partir das 9h): R. Rua Pedro II – São Pedro
• Equipe F (a partir das 9h): Rua Buriti dos Lopes – São Pedro
• Equipe G (a partir das 7h): R. das Mangueiras – Distrito Industrial
• Equipe H (a partir das 7h): Rua C, Distrito Industrial
• Equipe I (a partir das 7h): Rua D, Distrito Industrial
• Equipe J (a partir das 9h): R. Porto – São Pedro
• Equipe K (a partir das 11h): Escola João Emilio Falcão, Bela Vista
• Equipe L (a partir das 8h): Rua Piripiri, São Pedro
• Equipe M (a partir das 8h): Rua Piripiri, São Pedro
• Equipe Extra (a partir das 8h): Mercado do Morada Nova
• Equipe Volante (a partir das 7h): Rua Cruzeiro do Sul, Vila Tiradentes
• Equipe Galeria (a partir das 8h): Rua 05, Vila Daggar Mazza
• Equipe A1 (a partir das 8h): Albertão
• Equipe B1 (a partir das 8h): Albertão
• Equipe C1 (a partir das 8h): Albertão
• Equipe Campo de Futebol (a partir das 8h): Av. Pedro Freitas, São Pedro
• Equipe Poda Baixa (a partir das 8h): R. Chile, Cidade Nova.
• Equipe de Poda Alta (a partir das 8h): R. Chile, Cidade Nova.
• Equipe de Transbordo (a partir das 8h):
• – Cidade Nova
• – Três Andares
• – Monte Castelo

Sudeste
• Equipe A (a partir das 7h): Av. Padre Humberto Pietrogrande – São Raimundo
•  Equipe B (a partir das 7h): Parque Rodoviário, São Sebastião
•  Equipe C (a partir das 7h): Rua do Condomínio Vilage, Parque Itararé
• Equipe D (a partir das 9h): Residencial PSH Tabocas do Pau Ferrado
•  Equipe E (a partir das 9h): Vila São Raimundo
•  Equipe Volante (a partir das 9h): R. Cel. José Fialho – Gurupi
•  Equipe G (a partir das 7h): Parque Rodoviário, São Sebastião
•  Equipe de Praças (a partir das 7h): Praça da Curva São Paulo, São Sebastião
•  Equipe de Roçagem (a partir das 7h): Terminal Itararé, Dirceu I
•  Equipe de Poda Baixa (a partir das 7h)
• – Praça do Conjunto Cesar Fortes, Comprida
•  Equipe de Galeria (a partir das 7h): Vila São Raimundo
•  Equipe de Transbordo (a partir das 8h): Residencial Padre Pedro Balzi
•  Equipe Nova (a partir das 11h): Escola Conceição Salomé, Renascença II

SAAD Sudeste executa serviços de limpeza no Terminal do Itararé

As equipes de limpeza da CTA estiveram hoje (14), realizando a limpeza do entorno do Terminal de Integração do Itararé, que fica no bairro Dirceu I, na BR-316. O trabalho foi realizado durante todo o período da manhã e os serviços de poda, capina, varrição e coleta de lixo foram executados.

A limpeza dos espaços públicos de Teresina é de responsabilidade das Superintendências de Ações Administrativas Descentralizadas, através de suas Gerências de Serviços Urbanos, e é executada diariamente a partir de um planejamento elaborado previamente e que busca englobar todos os bairros de cada região. No caso da zona sudeste, a SAAD  elabora uma programação anual, com alterações a depender de novas demandas que venham a surgir.

Locais de grande circulação como praças e terminais de ônibus têm prioridade, mas toda rua, viela e avenida, entre outros espaços, também são atendidos. A própria população, inclusive, pode realizar solicitações presencialmente através de abertura de protocolo na sede da SAAD Sudeste ou virtualmente, através do usuário externo no Sistema Eletrônico de Informações (SEI), que pode ser acessado no link https://processoeletronico.pmt.pi.gov.br/sip/login.php?sigla_orgao_sistema=PMT&sigla_sistema=SEI ou pelo aplicativo da ouvidoria do município amiTeresina.

Prefeitura de Teresina reforça limpeza do Centro Esportivo do Parque Brasil e outras áreas nesta terça-feira (14)

As equipes de limpeza da Prefeitura de Teresina estão, nesta terça-feira (14), no Centro Esportivo do Parque Brasil, na zona norte da cidade. Além desse ponto, as equipes também estão na Rua José Casimiro da Cistasimiro da Costa, no bairro Árvores Verdes.

Na zona sudeste, o reforço de limpeza acontece na Vila São Raimundo, assim como no Parque Rodoviário. Na zona leste, o mutirão de capina e varrição também está acontecendo no bairro Vale Quem Tem.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada e são limpos diariamente mais de 50 pontos espalhados por toda a cidade.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH).

A SEMDUH pede que a população colabore com a limpeza da cidade, evitando jogar lixo em locais públicos e denunciando quem cometer esse tipo de infração para o Programa Lixo Zero, através do whatsapp 86 9.9402-3074. A denúncia é anônima.

Prefeitura de Teresina faz limpeza em toda a cidade. Foto: Ascom SEMDUH

Veja abaixo a programação completa para esta terça-feira (14):

Norte

Equipe A: Av. Poty, chegando ao Balão do Monte Verde – Parque Brasil

Equipe H: Rua Oscar Clark, começando da Av. Duque de Caxias – Buenos Aires

Equipe D: Rua Lourival Mesquita, começando da Av. Poty- Santa Maria

Equipe E: Rua Francisco Nunes da Rocha, começando da Av. Poty – Santa Maria

Equipe F: Rua Raimundo Dorotéia, começando da Av. Poty, entradas para a esquerda – Santa Maria

Equipe G: Rua II, Santa Maria

Equipe B: – Primeira Rua do Monte Verde, começando da Av. Amadeus Paulo

Equipe C: Rua Monte Novo, Monte Verde

Equipe I: Rua I, Santa Maria

Equipe A: – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

Equipe G: Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe J: Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe L: Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe M: Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe Q: Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe Campo de Futebol: – Campo do Centro Esportivo do Parque Brasil

Equipe de Poda Baixa: – Campo próximo ao CEU, Av. Sérgio Mota – Santa Maria

Equipe de Poda Alta: Av. Freitas Neto – Mocambinho

Equipe de Transbordo – Água Mineral – Buenos Aires – Memorare – Itaperu

Centro

Equipe A (a partir das 7h): Av. Centenário – Aeroporto

Equipe B (a partir das 7h): R. Batalha – Real Copagre

Equipe C (a partir das 7h): Av. Joaquim Ribeiro – Centro

Equipe D (a partir das 8h): Av. Maranhão, Centro

Equipe E (a partir das 11h): R. Des. Pires de Castro – Centro

Equipe F (a partir das 11h): R. Coelho de Resende – Centro

Equipe de Praças (a partir das 8h):

– Parque da Av. Maranhão, Pirajá

– Praça do Coronel, Ilhotas

Equipe Volante (a partir das 8h): Praça Saraiva, Centro

Equipe de Poda Alta (a partir das 17h): Av. Maranhão, Matinha

Equipe de Lagoas (a partir das 9h):

– R. Barroso – Centro

– Parque da Av. Maranhão, Pirajá

Equipe de Transbordo (a partir das 8h):

– R. Rio Grande do Norte, Pirajá

– R. Rad. Jim Borralho – São Joaquim

– R. Treze de Maio, Pirajá

Leste

Equipe A (a partir das 7h): Av. Nossa Senhora de Fátima

Equipe B (a partir das 7h): R. Jose lourenço – Noivos

Equipe C (a partir das 7h): R. Ester Castelo Branco – Morros

Equipe D (a partir das 8h): Av. Horácio Ribeiro, Vila Samaritana

Equipe E (a partir das 8h): Av. Santa Teresinha

Equipe F (a partir das 9h): Av. João XXIII – Jóquei

Equipe G (a partir das 9h): R. Des. João Turíbio – Noivos

Equipe H (a partir das 8h): R. José Paulino Miranda – Morros

Equipe I (a partir das 9h): R. Dep. Sebastião Leal – Porto do Centro

Equipe J (a partir das 11h):

– R. José Casimiro da Cistasimiro da Costa, Árvores Verdes

Equipe L (a partir das 11h):

– R. José Casimiro da Cistasimiro da Costa, Árvores Verdes

Equipe M (a partir das 11h): R. João Martins do Rêgo – Santa Isabel

Equipe N (a partir das 11h): Balão do São Cristóvão

Equipe A1 (a partir das 8h): Parque da Criança, Ininga

Equipe B1 (a partir das 8h): Parque da Criança, Ininga

Equipe Poda Baixa (a partir das 8h):

– SEMJUV – Secretaria Municipal da Juventude, R. Anfrísio Lobão, Jóquei

Equipe de Poda Alta (a partir das 8h): R. Dr. Nicanor Barreto – Vale Quem Tem

Equipe de Galeria (a partir das 7h): Colégio na Av. Alaíde Marques

Equipe de Transbordo (a partir das 7h):

– São João

– Recanto das Palmeiras

– Demandas

Sul

Equipe A (a partir das 7h): Av. Prof. Valter Alencar – Monte Castelo

Equipe B (a partir das 7h): Av. Prefeito Wall Ferraz – Lourival Parente

Equipe C (a partir das 7h): Av. Prefeito Wall Ferraz – Lourival Parente

Equipe D (a partir das 7h): R. Fernando Said – Distrito Industrial

Equipe E (a partir das 9h): R. Delfim Moreira – Lourival Parente

Equipe F (a partir das 9h): Asfalto, Lourival Parente, Campo Dezoitão

Equipe G (a partir das 7h): R. das Mangueiras – Distrito Industrial

Equipe H (a partir das 7h): Rua C, Distrito Industrial

Equipe I (a partir das 7h): Rua D, Distrito Industrial

Equipe J (a partir das 9:00hrs): Asfalto, Lourival Parente, Campo Dezoitão

Equipe K (a partir das 11h): Praça por trás do Lord Hotel, Três Andares

Equipe L (a partir das 8h): Rua Pio XII, São Pedro

Equipe M (a partir das 08:00hrs): Rua Pio XII, São Pedro

Equipe Extra (a partir das 8h): Mercado do Morada Nova

Equipe Volante (a partir das 7h): Rua Cruzeiro do Sul, Vila Tiradentes

Equipe Galeria (a partir das 8h): Rua 05, Vila Daggar Mazza

Equipe A1 (a partir das 8h): Albertão

Equipe B1 (a partir das 8h): Albertão

Equipe C1 (a partir das 8h): Albertão

Equipe Campo de Futebol (a partir das 8h): Av. Pedro Freitas, São Pedro

Equipe Poda Baixa (a partir das 8h): R. Chile, Cidade Nova.

Equipe de Poda Alta (a partir das 8h): R. Chile, Cidade Nova.

Equipe de Transbordo (a partir das 8h):

– Cidade Nova

– Três Andares

– Monte Castelo

Sudeste

Equipe A (a partir das 7h): Av. Padre Humberto Pietrogrande – São Raimundo

Equipe B (a partir das 7h): Parque Rodoviário, São Sebastião

Equipe C (a partir das 7h): Rua do Condomínio Vilage, Parque Itararé

Equipe D (a partir das 9h): Residencial PSH Tabocas do Pau Ferrado

Equipe E (a partir das 9h): Vila São Raimundo

Equipe Volante (a partir das 9h): R. Cel. José Fialho – Gurupi

Equipe G (a partir das 7h): Parque Rodoviário, São Sebastião

Equipe de Praças (a partir das 7h): Praça da Curva São Paulo, São Sebastião

Equipe de Roçagem (a partir das 7h): Terminal Itararé, Dirceu I

Equipe de Poda Baixa (a partir das 7h):

– Praça do Conjunto Cesar Fortes, Comprida

Equipe de Galeria (a partir das 7h): Vila São Raimundo

Equipe de Transbordo (a partir das 8h): Residencial Padre Pedro Balzi

Equipe Nova (a partir das 11h): Escola Conceição Salomé, Renascença II

 

Ruas do Distrito Industrial recebem mutirão de limpeza da Prefeitura, nesta quinta-feira (9)

Equipes de limpeza da Prefeitura de Teresina estão em mutirão, no bairro Distrito Industrial, zona sul da cidade.

Nesta quinta-feira (9), as equipes de limpeza da Prefeitura de Teresina estão em um mutirão de limpeza no bairro Distrito Industrial, zona sul da cidade. Além desse ponto, as equipes também estão intensificando os serviços no bairro Santa Isabel, região leste da capital.
Na zona sudeste, o reforço de limpeza acontece no Residencial Frei Damião, bairro Gurupi. Na zona norte, as equipes da Prefeitura continuam o mutirão de capina e varrição, no Campo do Centro Esportivo do Parque Brasil, na região da grande Santa Maria. Já no centro da cidade, avenidas e praças da capital estão na programação de limpeza.
Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada e são limpos diariamente mais de 50 pontos espalhados por toda a cidade.
A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pelo Consórcio Teresina Ambiental (CTA) e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH).
A SEMDUH pede que a população colabore com a limpeza da cidade, evitando jogar lixo em locais públicos e denunciando quem cometer esse tipo de infração para o Programa Lixo Zero, através do whatsapp 86 9.9402-3074. A denúncia é anônima.
Veja abaixo a programação completa para esta quinta-feira (9):

Norte
• Equipe A: Av. Poty, Santa Maria
• Equipe H: Av. Duque de Caxias, Água Mineral
• Equipe D: Av. Rua Lourival Mesquita, Santa Maria
• Equipe E: Rua Francisco Nunes da Rocha, Santa Maria
• Equipe F: Rua Raimundo Dorotéia, Santa Maria
• Equipe G: Rua Francisco Magnólia, Santa Maria
• Equipe B: – Primeira Rua do Monte Verde, começando da Av. Amadeus Paulo
• Equipe C: Rua Projetada 26 – Leonel Brizola
• Equipe I: Rua Bráz Honório, Santa Maria
• Equipe A: – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
• Equipe G: Praça da Quadra do Firmino Filho
• Equipe J: Praça da Quadra do Firmino Filho
• Equipe L: Praça da Quadra do Firmino Filho
• Equipe M: Praça da Quadra do Firmino Filho
• Equipe Q: Praça da Quadra do Firmino Filho
• Equipe Campo de Futebol: – Campo do Centro Esportivo do Parque Brasil
• Equipe de Poda Baixa: – Colégio Marista e Campo próximo ao CEU, Av. Sérgio Mota – Santa Maria
• Equipe de Poda Alta: Colégio Marista, Av. Sérgio Mota – Santa Maria
• Equipe Lagoas: A – Canal do Centro Esportivo do Parque Brasil B – Lagoa da Rua Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense
• Equipe de Transbordo: – Monte Verde – Parque Brasil – Santa Maria – Jacinta Andrade

Centro
• Equipe A: Av. Mar. Castelo Branco – Primavera
• Equipe B: Av. Miguel Rosa, Centro
• Equipe C: Av. Miguel Rosa, Centro
• Equipe D: Av. Maranhão, Centro
• Equipe E: R. Coelho de Resende – Centro
• Equipe F: R. Batalha – Real Copagre
• Equipe de Praças: Parque do Acarape
• Equipe Volante: – Praça da Liberdade, Centro – Praça São Benedito, Centro
• Equipe de Poda Alta: Av. Maranhão, Matinha
• Equipe de Lagoas: – R. Simplício Mendes – Centro – Lagoa do Atacadão – Primavera
• Equipe de Transbordo: – R. Lucídio Freitas – Porenquanto – R. Rio Grande do Norte, Pirajá – R. Rad. Jim Borralho – São Joaquim

Leste
• Equipe A: R. Estér Castelo Branco – Morros
• Equipe B: R. Mariazinha Área Leão – Morros
• Equipe C: R. Barão de Uruçuí – Noivos
• Equipe D: Av. Horácio Ribeiro, Vila Samaritana
• Equipe E: R. Luiz Martírios de Moura – Pedra Mole
• Equipe F: Av. João XXIII – Jóquei
• Equipe G: R. Antônio Ribeiro Gonçalves – Noivos
• Equipe H: R. José Paulino Miranda – Morros
• Equipe I: R. Dep. Sebastião Leal – Porto do Centro
• Equipe J: Av. João XXIII – Santa Isabel
• Equipe L: Av. João XXIII – Santa Isabel
• Equipe M: Av. João XXIII – Santa Isabel
• Equipe N: Av. João XXIII – Santa Isabel
• Equipe A1: Residencial Tropical Park, Santa Lia
• Equipe B1: Praças da Morada do Sol
• Equipe Poda Baixa: – SEMJUV – Secretaria Municipal da Juventude, R. Anfrísio Lobão, Jóquei
• Equipe de Poda Alta: Campo do Parque Mão Santa
• Equipe de Galeria: Colégio na Av. Alaíde Marques
• Equipe de Transbordo: – Vale do Gavião – Porto do Centro – Demandas

Sul
• Equipe A: Av. Prof. Valter Alencar – São Pedro
• Equipe B: Av. Prefeito Wall Ferraz – Lourival Parente
• Equipe C: Av. Prefeito Wall Ferraz – Lourival Parente
• Equipe D: R. Gen. João Henrique Gaioso – Distrito Industrial
• Equipe E: R. Buriti dos Lopes – São Pedro
• Equipe F: Rua Emanuel Veloso, Prainha
• Equipe G: Rua E, Distrito Industrial
• Equipe H: Rua C, Distrito Industrial
• Equipe I: Rua D, Distrito Industrial
• Equipe J: R. Porto – São Pedro
• Equipe K: Praça do Santa Fé
• Equipe L: R. Beneditinos – São Pedro
• Equipe M: R. Beneditinos – São Pedro
• Equipe Extra: Colégio Dom Helder, Vila Irmã Dulce
• Equipe Volante: R. Gabriel Ferreira – Macaúba
• Equipe Galeria: Rua Padre Isidoro, Vila Daggar Mazza
• Equipe A1: Complexo Esportivo Parentão, Lourival Parente
• Equipe B1: Praça Santa Rita
• Equipe C1: Praça do Ipê, Saci
• Equipe Campo de Futebol: Campo do Povoado Alegria
• Equipe Poda Baixa: Residencial Mário Covas
• Equipe de Poda Alta: Vila Mariana
• Equipe de Transbordo: R. Celso Veras, Porto Alegre

Sudeste
• Equipe A: Av. Padre Humberto Pietrogrande – São Raimundo
• Equipe B: Parque Rodoviário, São Sebastião
• Equipe C: Residencial Canaxuê, São Sebastião
• Equipe D: Residencial PSH Taboca do Pau Ferrado
• Equipe E: Vila São Raimundo
• Equipe Volante: Rua 10, Parque do Sol
• Equipe G: Parque Rodoviário, São Sebastião
• Equipe de Praças: Balneário Curva São Paulo, São Sebastião
• Equipe de Roçagem: – Praça da Quadra 27, Residencial Frei Damião, Gurupi
• Equipe de Poda Baixa: – Rua Santo Estêvão, Vila Cl Carlos Falcão, Novo Horizonte
• Equipe de Galeria: Av. Rochelane Fortes Said – Gurupi
• Equipe de Transbordo: Br 343, Tancredo Neves
• Equipe Nova: – Escola Municipal Conceição Salomé, Renascença II

Prefeitura de Teresina reforça serviços de capina e varrição em ruas do bairro Tabuleta, nesta quarta (8)

Equipes de limpeza da Prefeitura de Teresina reforçam, nesta quarta-feira (8), os serviços de capina e varrição em ruas do bairro Tabuleta, zona sul da capital.

As equipes de limpeza da Prefeitura de Teresina reforçam, nesta quarta-feira (8), os serviços de capina e varrição em ruas do bairro Tabuleta, zona sul da capital. As ruas David Caldas, Professor João Soares e Firmino da Paz estão na programação.

Além desses pontos, as equipes estão intensificando os serviços no bairro Wall Ferraz, na região da Santa Maria, zona norte de Teresina; na Praça da Ferro Leste, bairro São Cristóvão, zona leste; no bairro Gurupi, região sudeste da cidade; e na Av. Maranhão, centro de Teresina.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada. São limpos diariamente mais de 50 pontos espalhados por toda a cidade.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH).

A SEMDUH pede que a população colabore com a limpeza da cidade, evitando jogar lixo em locais públicos e denunciando quem cometer esse tipo de infração para o Programa Lixo Zero, por meio do WhatsApp: 86 9.9402-3074. A denúncia é anônima.

Veja abaixo a programação completa para esta quarta-feira (8):

Norte
• Equipe A: Av. Poty, Santa Maria
• Equipe H: R. Manoel Carlos de Oliveira, Itaperu
• Equipe D: Av. Rua Lourival Mesquita, Santa Maria
• Equipe E: Rua Lone Correia
• Equipe F: Rua Raimundo Dorotéia, Santa Maria
• Equipe G: Rua Francisco Magnólia, Santa Maria
• Equipe B: – Primeira Rua do Monte Verde, começando da Av. Amadeus Paulo
• Equipe C: Rua Projetada 26 – Leonel Brizola
• Equipe I: Rua Bráz Honório, Santa Maria
• Equipe A: – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
• Equipe G: Praça da Academia, Rua III – Wall Ferraz
• Equipe J: Praça da Academia, Rua III – Wall Ferraz
• Equipe L: Praça da Academia, Rua III – Wall Ferraz
• Equipe M: Praça da Academia, Rua III – Wall Ferraz
• Equipe Q: Praça da Academia, Rua III – Wall Ferraz
• Equipe Campo de Futebol: – Campo do Centro Esportivo do Parque Brasil
• Equipe de Poda Baixa: – Colégio Marista e Campo próximo ao CEU, Av. Sérgio Mota – Santa Maria
• Equipe Lagoas: A – Rua III, Parque Wall Ferraz B – Lagoa da Rua Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense
• Equipe de Transbordo: – Monte Verde – Parque Brasil – Santa Maria – Jacinta Andrade

Centro
• Equipe A: Alça da Ponte da Frei Serafim
• Equipe B: Av. Miguel Rosa, Centro
• Equipe C: Av. Miguel Rosa, Centro
• Equipe D: Av. Maranhão, Centro
• Equipe E: R. Magalhães Filho – Marquês de Paranaguá
• Equipe F: R. Batalha – Real Copagre
• Equipe de Praças: Parque do Acarape
• Equipe Volante: Praça da Bandeira, Centro
• Equipe de Poda Alta: R. Jonatas Batista, Centro
• Equipe de Lagoas: – R. Simplício Mendes – Centro – Parque Maranhão, Acarape
• Equipe de Transbordo: – R. Treze de Maio – Pirajá – Av. Boa Esperança – Matadouro – R. Anísio Pires – Nova Brasília

Leste
• Equipe A: R. Estér Castelo Branco – Morros
• Equipe B: R. Mariazinha Área Leão – Morros
• Equipe C: Ponte Juscelino Kubitschek
• Equipe D: Av. Horácio Ribeiro, Vila Samaritana
• Equipe E: R. Luiz Martírios de Moura – Pedra Mole
• Equipe F: Av. João XXIII – Jóquei
• Equipe G: R. Antônio Ribeiro Gonçalves – Noivos
• Equipe H: R. Prof. Agripino Oliveira – Morros
• Equipe I: R. Dep. Sebastião Leal – Porto do Centro
• Equipe J: Av. João XXIII – Santa Isabel
• Equipe L: Av. João XXIII – Santa Isabel
• Equipe M: Av. João XXIII – Santa Isabel
• Equipe N: Av. João XXIII – Santa Isabel
• Equipe A1: Praça da Ferro Leste, São Cristóvão
• Equipe B1: Praça da Ferro Leste, São Cristóvão
• Equipe Poda Baixa: – SEMJUV – Secretaria Municipal da Juventude, R. Anfrísio Lobão, Jóquei
• Equipe de Poda Alta: Campo do Parque Mão Santa
• Equipe de Galeria: Av. Zequinha Freire
• Equipe de Transbordo: – Piçarreira – Satélite – Planalto Ininga – Demandas

Sul
• Equipe A: Av. Prof. Valter Alencar – São Pedro
• Equipe B: Av. Prefeito Wall Ferraz – Lourival Parente
• Equipe C: Av. Prefeito Wall Ferraz – Lourival Parente
• Equipe D: R. Firmino da Paz – Tabuleta
• Equipe E: R. Buriti dos Lopes – São Pedro
• Equipe F: Rua Emanuel Veloso, Prainha
• Equipe G: R. Min. Pedro Borges – Tabuleta
• Equipe H: R. David Caldas – Tabuleta
• Equipe I: R. Prof. João Soares – Tabuleta
• Equipe J: R. Porto – São Pedro
• Equipe K: Praça do Santa Fé
• Equipe L: R. Beneditinos – São Pedro
• Equipe M: R. Beneditinos – São Pedro
• Equipe Extra: Colégio Dom Helder, Vila Irmã Dulce
• Equipe Volante: R. Gabriel Ferreira – Macaúba
• Equipe Galeria: Rua Da Lama, Porto Alegre
• Equipe A1: Praça do Planalto Santa Fé
• Equipe B1: Praça Santa Rita
• Equipe C1: Praça Charles Dellano da Silva Moura, Saci
• Equipe Campo de Futebol: Campo do Povoado Alegria
• Equipe Poda Baixa: Parque Piauí
• Equipe de Poda Alta: Parque Piauí
• Equipe de Transbordo: – Saci – Promorar – Distrito Industrial

Sudeste
• Equipe A: R. Dona Amélia Rubim – Parque Ideal
• Equipe B: Parque Rodoviário, São Sebastião
• Equipe C: Residencial Canaxuê, São Sebastião
• Equipe D: Residencial PSH Taboca do Pau Ferrado
• Equipe E: Vila São Raimundo
• Equipe Volante: Rua 10, Parque Progresso
• Equipe G: Parque Rodoviário, São Sebastião
• Equipe de Praças: – Praça do Residencial Firmino Filho, São Sebastião
• Equipe de Roçagem: – Igreja Católica do Residencial Frei Damião, Gurupi
• Equipe de Poda Baixa: – Praça do Residencial Firmino Filho, São Sebastião
• Equipe de Galeria: Rua Ferroviária, Parque do Sol
• Equipe de Transbordo: Gurupi
• Equipe Nova: – Escola Antônio de Almendra, Parque Jurema